АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристика коктейля, история происхождения

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  3. II. Загальна характеристика ХНАДУ
  4. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  5. IV. Интеллектуальная история
  6. S: Установить соответствие между типами общества и их характеристиками.
  7. А. Общая характеристика вены
  8. Аварии на химически опасных объектах, их медико-тактическая характеристика.
  9. Агальна характеристика конституційного права України.
  10. Адаптація. Характеристика адаптацій. Основні концепції адаптаційних пристосувань
  11. Административное правонарушение и преступление: сравнительная характеристика.
  12. Амплитудно-частотная характеристика (АЧХ)

Bloody Mary - Кровавая Мэри

Коктейль «Кровавая Мэри» является смешанным алкогольным напитком. Поскольку его объём составляет свыше 150 мл, то он относится к группе “Long drinks”. Коктейли категории Long Drinks (Лонг Дринкc) – это длинные напитки, они содержат (не считая лёд) от 120 мл и более. Их крепость составляет от 7 до 18% об. Кровавая Мэри часто готовится по утрам в качестве похмельного средства.

Коктейль изобрёл бармен Фернанд Петио в парижском баре «Нью-Йорк» в начале прошлого века. В 1920-х годах в «репертуаре» Петио и появился этот напиток — смесь водки и томатного сока. Звездный час для коктейля Петио настал уже в Америке, в нью-йоркском баре «Кинг Кол», куда в 1934 году перебрался сам Фернанд. Своё название коктейль унаследовал, по всей видимости, от дочери английского короля Генриха VIII, получившей прозвище «Кровавая Мэри» от своей жестокости.

Рецепт коктейля Bloody Mary - Кровавая Мэри Метод приго-товления Посуда для подачи Украшение коктейля Внешний вид
45 мл Водка 90 мл Томатный сок 15 мл Лимонный сок Соль, перец – по вкусу 1 дэш (2 – 3 капли) Соус табаско 1 дэш (2 – 3 капли) Соус вотчестер Билд Хайболл (высокий бокал) Коктейль украшается веточкой сельдерея и долькой лимона (по желанию).

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)