АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Становление и развитие инвестиционного законодательства в Российской Федерации

Читайте также:
  1. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  2. III. Угрозы национальной безопасности Российской Федерации
  3. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  4. S: Установите соответствие между типом общества и экономическим развитием данного общества.
  5. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  6. VII. Человеческое развитие и массаж
  7. VIII. Требование, обращенное в связи с жалобой к Конституционному Суду Российской Федерации.
  8. Анализ реализации республиканской целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Бурятия на 2011-2016 годы»
  9. Ангионевротическая - первоначально развивается ангионевроз сосудов с ишемическим повреждением тканей отростка, а затем инфицирование и развитие воспаления.
  10. Аппарат Совета Безопасности Российской Федерации с его Управлением экономической и социальной безопасности, Межведомственной комиссией (МВК) и секцией научного совета.
  11. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  12. Белорусизация и развитие литературы и искусства.

Не смотря на то, что СССР было закрытое государство, иностранные инвестиции Советский Союз принимал. Например, такие крупные заводы как Волжский автомобильный завод - итальянские инвестиции; завод по производству другой автомобильной техники (КАМАЗ) тоже построили при участии западных инвестиций. Томский нефтехимический комбинат построен по итальянскому проекту. В социалистическом блоке стран создавались совместные предприятия. Создавались органы управления инвестиционными потоками – Международный инвестиционный банк (финансировал страны социалистического блока). Регулировалось следующими нормативными актами:

1986 году совместное постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по совершенствованию управления внешнеэкономическими связями и о мерах по совершенствованию управлению экономическими и научно-техническими связями с социалистическими странами»;

Указ Президиума Верховного Совета СССР (1987 год). О вопросах, связанных с созданием на территории СССР и деятельностью совместных предприятий международных объединений и организаций с участием советских и иностранных организаций, фирм и органов управления;

1987 год – Постановление Совета Министров СССР «О порядке создания на территории СССР и деятельности совместных предприятий с участием советских организаций и фирм капиталистических и развивающихся стран».

10 декабря 1990 году в Советском Союзе принимаются Основы законодательства об инвестиционной деятельности в СССР. В них определялись субъекты инвестиционной деятельности. Говорилось о том, что основным правовым документов служит договор (соглашение) между субъектами. Предоставляются гарантии прав инвесторов и защиты инвестиций. Инвестиции не могут быть безвозмездно национализированы (впервые в советском союзе появилось такое положение).

Закон инвестиционной деятельности в РСФСР, об иностранных инвестициях в РСФСР (1991 год).

В РФ принимается закон Об инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений (1999 год).

В настоящее время закон об инвестиционной деятельности РСФСР действует в части, не противоречащей нормам закона №39-ФЗ. Об этом говорится в ст.21 Закона №39-ФЗ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)