АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Microsoft Business Solutions – Axapta

Читайте также:
  1. Business
  2. Business Buying Behavior.
  3. BUSINESS COMMUNICATION
  4. Business etiquette
  5. Business financing
  6. Business organization structure
  7. Forms of Business Organization
  8. How Business Markets Compare to Consumer Markets
  9. How Businesses Buy
  10. International Business
  11. Microsoft Antivirus

Лабораторная работа №2

Корпоративная Информационная Система Microsoft Dynamics AX (Microsoft Business Solutions – Axapta) - это современная интегрированная система класса ERP II, созданная для средних и крупных многопрофильных предприятий различных секторов экономики. Система удовлетворяет всем высоким требованиям методологии и идеологии ERP II, при этом она соответствует требованиям российского делопроизводства, что особенно важно для отечественных предприятий.

Microsoft Dynamics AX (Microsoft Business Solutions – Axapta) решает важную задачу - объединяет деятельность всех подразделений предприятия на базе единой интегрированной информационной и методологической системы. Мощная технологическая платформа системы Axapta (открытый исходный код модулей, интегрированная среда разработки Morph X, собственный объектно-ориентированный язык программирования X++ и т.д.) поможет предприятию оптимизировать все свои внутренние и внешние бизнес-процессы и добиться новых конкурентных преимуществ, повысив эффективность своей экономической деятельности.

Система обладает очень важной для отечественных предприятий особенностью – она изначально ориентирована на адаптацию к существующим на предприятии экономическим условиям. Это означает, что, благодаря встроенным в систему средствам разработки и инструментов для интеграции с другими приложениями, центром внедрения становится не столько функциональность системы, сколько бизнес-процессы заказчика. Таким образом, при правильном внедрении и грамотной постановке экономических задач возможно создание уникального продукта, идеально подходящего для данного конкретного предприятия и соответствующего при этом мировым и отечественным экономическим стандартам.

 

 

Архитектура системы

Система построена на следующих основных принципах — централизованном хранении данных, активном использовании трехзвенных конфигураций с применением серверов приложений, вариативности подключения к системе.

В основе Microsoft Dynamics AX лежит архитектура трехуровневого клиент-сервера, где промежуточный сервер приложений Axapta Object Server (AOS), отвечающий за функциональность системы, изолирует конечных пользователей системы Windows-, Web- и Wap-клиентов от базы данных и ядра системы.

Таким образом, Microsoft Dynamics AX представляет собой единую систему с единой базой данных и функциональностью, но с разными интерфейсами для работы в среде Windows, Интернет или мобильных устройств.

С точки зрения конечного пользователя интерфейсы разные, но система, с которой они работают, одна и та же, как, впрочем, и база данных, с которой они общаются в реальном времени. Архитектура системы позволяет организовать одновременную работу с сервером приложений десятков удаленных пользователей с настраиваемыми правами доступа. Использование в качестве коммуникационного протокола Axapta Object Communication Protocol, основанного на стандарте TCP/IP, дает возможность оптимального выбора способа связи: ISDN, Frame Relay, сотовая связь, WAP, коммутируемый доступ в Интернет при помощи модема. Установка системы Microsoft Dynamics AX подразумевает развертывание в сети ее клиентской и серверной составляющей, а также библиотеки приложения, содержащей набор файлов скомпилированного кода объектов приложения, реализующих бизнес-логику системы.

В качестве СУБД могут выступать такие популярные продукты, как Microsoft SQL Server и Oracle. Microsoft Dynamics AX полностью совместима с этими системами и обеспечивает быстрый доступ к данным, высокую производительность и возможность использования различных стандартных средств администрирования и резервного копирования данных.

 

Требования к программному и аппаратному обеспечению

Для Microsoft Dynamics AX 3.0 приводится матрица поддерживаемых платформ и баз данных,

Пользователи Сервера приложений Базы данных
Windows NT4 Windows 2000 Windows XP Windows NT4 Server Windows 2000 Server Windows 2000 Advanced Server Windows NET Server Oracle Database Server 9i Microsoft SQL Server 2000

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)