АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 1.3 Льготы и компенсации в праве социального обеспечения

Читайте также:
  1. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  2. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  3. I. Возникновение в обществе социального государства является закономерным результатом
  4. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  5. VIII. Порядок предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому
  6. X. Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания
  7. XIII. Порядок предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания
  8. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  9. АВАРИИ НА КОММУНАЛЬНЫХ СИСТЕМАХ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ
  10. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  11. Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях
  12. В каких случаях налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам?

 

Пособия в праве социального обеспечения. Понятие и видовая дифференциация пособий в праве социального обеспечения. Классификация пособий и методы определения их размеров.
Пособие по временной нетрудоспособности. Понятие пособия по временной нетрудоспособности и общие правила его назначения. Документы, удостоверяющие временную нетрудоспособность. Размер пособия по временной нетрудоспособности и порядок его исчисления. Порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.
Обеспечение в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями. Понятие и принципы обеспечения в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями. Виды обеспечения и размеры выплат. Порядок назначения и выплаты обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Пособие по безработице. Понятие и основания назначения пособия по безработице. Размеры и продолжительность выплаты пособия по безработице. Приостановка, снижение размера и прекращение выплаты пособия по безработице.
Государственные пособия гражданам, имеющим детей. Понятие и виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.Пособие по беременности и родам. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности. Единовременное пособие при рождении ребёнка. Единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью. Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком.
Иные социальные пособия. Пособия для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Пособия вынужденным переселенцам. Пособия супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Пособия гражданам, участвующим в борьбе с терроризмом и привлекаемым к борьбе с терроризмом. Пособие на погребение.
Правовое регулирование социального обслуживания населения в РФ. Понятие и принципы социального обслуживания населения. Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов. Социальное обслуживание детей и подростков. Оплата социального обслуживания.
Государственная социальная помощь. Понятие и видыгосударственной социальной помощи. Государственная социальная помощь, оказываемая в виде предоставления гражданам набора социальных услуг. Оказание государственной социальной помощи за счёт средств бюджетов субъектов РФ. Материально-бытовое обслуживание граждан для инвалидов и лиц, не имеющим средств к существованию. Протезно-ортопедическая помощь инвалидам
Ежемесячные денежные выплаты. Общие положения. Ежемесячная денежная выплата ветеранам. Ежемесячная денежная выплата инвалидам. Ежемесячная денежная выплата Героям. Порядок осуществления ежемесячной денежной выплаты. Учет расчетов кредитных организаций о своими филиалами
Льготы и компенсации в праве социального обеспечения. Понятие и дифференциация льгот в праве социального обеспечения. Льготы для многодетных семей. Льготы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Понятие и виды компенсационных выплат. Ежемесячные компенсационные выплаты за время академического отпуска, отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет и жёнам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел. Ежемесячные компенсационные выплаты неработающим трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)