АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В очереди

Читайте также:
  1. Удаление элемента из очереди

 

Мы с удовольствием обсудили, как электронная сигарета позволит сделать ваш отдых более комфортным. Но, к сожалению, есть и менее приятные места, где курить нельзя, но очень хочется, потому что все раздражает – это очередь!!! Миф о том, что очереди остались где-то в советском периоде нашей истории – всего лишь миф. Очереди поджидают нас в больницах, в налоговой инспекции, в разных присутственных местах, где высокие и не очень высокие чиновники должны наложить свои визы на наши документы - да мало ли еще где, и в этих местах практически везде нельзя курить.

Сами очереди раздражают, а запрет на курение не поднимает вашего настроения. Электронная сигарета поможет снять стресс, не раздражая окружающих.

 

 

Тенденции

 

Человечество решило не на шутку бороться с табачным дымом. Европейская комиссия предложила проект о запрете, который ограничит право на курение в общественных местах во всех 27 странах ЕС.

Согласно этому проекту, запрет на курение может быть введен в 2012 году. Курение будет запрещено во всех закрытых помещениях: барах, ресторанах, кафе, общественном транспорте и на работе. Уже сейчас курение запрещено в общественных местах в 10 странах Евросоюза.

Россия не останется в стороне от этих процессов. В рамках антитабачной концепции будут повышены акцизы на табачные изделия, цены по плану должны сравняться с европейскими. Курение запретят на железнодорожных вокзалах, остановках общественного транспорта, стадионах, кафе и даже в ночных клубах. Кроме того, в Госдуме РФ разрабатывается законопроект о запрещении курения даже в личном автомобиле. Тема курения в автомобиле популярна и на западе. Европейские страны и некоторые американские штаты уже ввели запрет на курение в корпоративных и прокатных автомобилях, а также в личных машинах, в которых находятся дети. Так что о тенденциях можете судить сами.

Электронная сигарета бездымная, так что на нее все эти запреты не распространяются.

 

Выводы

 

Ну вот вам и обещанные мной 10 мест, где нельзя или просто неудобно курить обычную сигарету, но можно использовать электронную.

В офисах и производственных помещениях;

В поездах и на территории железнодорожных вокзалов;

В самолетах и в аэровокзальных комплексах;

В автомобиле, если вы едете с детьми и некурящими родственниками;

Во многих отелях курение обычных сигарет в номерах и на территории отеля запрещено;

На автобусных остановках пока курить не запретили, но все идет к этому. Однако просто жалко выбрасывать недокуренную сигарету. Электронную сигарету не надо докуривать, ее можно в любой момент просто выключить;

В крытых развлекательных комплексах, боулингах;

Во многих барах, ресторанах, кафе – особенно в странах ЕС;

На многих европейских стадионах ввели запрет на курение обычных сигарет. Такой запрет действует и на украинских стадионах. Предполагается, что к 2015 г. запрет на курение будет введен и на стадионах России;

Поликлиники, налоговая инспекция, офис банка, приемные государственных и муниципальных учреждений – это места, где мы вынуждены сидеть или стоять в очереди. Курить обычные сигареты там запрещено везде.

Бороться с общемировыми тенденциями бесполезно – ощутил сам на примере курения в подъезде!

Но - можно найти компромисс!


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)