АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

II. Требования охраны труда перед началом работы. По охране труда для красильщиков, отварщиков, работающих на аппаратах и линиях

Читайте также:
  1. D) Взыскании сумм оплаты труда.
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. II. ГИГИЕНА ТРУДА ЖЕНЩИН.
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования по написанию КРЗ.
  9. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  10. III. Основные требования по нормоконтролю
  11. III. Прийняття попереднього рішення

ЗАО «МОСКОВСКИЙ ШЕЛК»

 

ИНСТРУКЦИЯ

По охране труда для красильщиков, отварщиков, работающих на аппаратах и линиях

№ 100

 

 

Г.

Утверждаю:

Генеральный директор

ЗАО «Московский шелк»

_____________А. И. Новичков

«____»_____________2006 г.

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

По охране труда для красильщиков, отварщиков, работающих на аппаратах и линиях «Вакаяма», ЛОБ, «Рамиш - Кляйневеферс»

№100

 

I. Общие требования охраны труда

 

К работе красильщиком, отварщиком допускаются лица, не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр, вводный инструктаж, обучение и проверку знаний по безопасным методам труда, стажировку в течение 14 смен, обучение и проверку знаний по электробезопасности с присвоением I квалификационной группы, инструктаж на рабочем месте.

Основными опасными и вредными производственными факторами являются: кромкорасправители, тканерасправители, направляющие ролики, жала отжимных валов, горячие поверхности запарной камеры, паропровод, паровые вентили и вентили химических растворов, грузы, моторный вал, ременные, зубчатые и цепные передачи, химические растворы, самоклад, компрессорная установка, сушильные барабаны, двухлопастное било жгуторасправителя, вращающиеся баранчики барочных агрегатов двери шатров, пневматическая накатка.

Красильщик, отварщик обязан:

1. Изучать и совершенствовать методы безопасной работы.

2. Выполнять только порученную работу.

3. Соблюдать установленную продолжительность рабочего дня и перерывов в работе.

4. Соблюдать гигиену труда, своевременно обращаться к врачу при заболевании, при получении микротравмы.

5. Использовать в работе выданные спецодежду, спецобувь и другие СИЗ, предусмотренные нормами.

6. Не работать на неисправном оборудовании, неисправным инструментом и при отсутствии или неисправности ограждений.

7. При получении травмы на производстве немедленно обратиться в медпункт и сообщить мастеру или другому руководителю о происшедшем несчастном случае.

8. Оказать необходимую помощь пострадавшему на производстве и сообщить мастеру или другому руководителю о происшедшем несчастном случае.

9. Выполнять настоящую инструкцию, за невыполнение инструкции рабочий привлекается к ответственности согласно действующему законодательству.

II. Требования охраны труда перед началом работы.

 

10. Убедиться в исправности спецодежды, спецобуви. Волосы убрать под головной убор, косынку завязать сзади, не охватывая шею.

11. Проверить свое рабочее место, убедиться, что оно достаточно освещено и не загромождено.

12. Проверить путем внешнего осмотра наличие и крепление заземляющего провода, убедиться в отсутствии оголенных проводов.

13. Убедиться в исправности рабочего оборудования, его пусковых устройств, оградительных и предохранительных приспособлений и блокировок безопасности.

14. Проверить наличие и исправность рабочего инструмента и помостов.

15. Перед пуском оборудования предупредить окружающих условным сигналом, убедиться, что сигнал услышан и только тогда пускать оборудование.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)