АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. Hello Pthread

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.
  1. Изучить функции pthread_creat, pthread_exit, pthread_join:
    • Справочник Linux: man 3 pthread_create
      man 3 pthread_exit
      man 3 pthread_join
  2. Написать программу Hello World с использованием pthreads. Программа принимает в качестве аргумента командой строки одно число - threads. Главная нить должна создать threads нитей, каждая из которых печатает "hello world". После того, как эти нити завершатся, главная нить печатает "goodbye world".

Задание 2*. Вычисление определенного интеграла

Написать параллельную программу, которая вычисляет значение определенного интеграла функции F(x) на отрезке [a,b] с помощью метода трапеций. Программа принимает в качестве аргумента командной строки числа a, b, count, threads, где a и b – границы отрезка, n – число отрезков, на которое должен быть разбит отрезок [a,b]. Главная нить создает threads нитей, каждая из которых вычисляет значение функции F(x) на некотором отрезке [xi-1,xi] [a,b]. После завершения нитей главная нить суммирует результаты и выводит на экран значение интеграла. Замерить время выполнения программы с помощью утилиты time. Исследовать зависимость времени работы программы от параметров n и threads. Что происходит, если значение threads больше значения n, если значение threads меньше значения n.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)