АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды потребительской тары

Читайте также:
  1. B)Cнижение производства.
  2. III. Функции семьи
  3. Актуальность темы
  4. Анализ текущей ситуации – предпосылки создания системы повышения финансовой грамотности
  5. Билет 43
  6. Бренд и рекламная деятельность фирм.
  7. В-2 . Основные макроэкономические показатели: ВВП,ЧВП, нац.доход, нац. богатство
  8. Введение
  9. ВЕДЕНИЕ
  10. Выбираем способ скрепления
  11. Выполнение работы
  12. Глава 2. РЕКЛАМА КАК ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Ниже перечислены стандартизованные определения, которые подходят только к одному, конкретному виду тары.

Бутылка (ндп — сосуд, флакон) — емкость с плоским или вогнутым дном, преимущественно цилиндрическим корпусом, плавно переходящим в горловину. Диаметр горловины меньше диа­метра дна. При ее использовании предусматривается укупорива-: ние колпачком или пробкой.

Флакон - емкость с плоским или вогнутым дном, корпусом разнообразной формы, резко переходящим в горловину. Диаметр горловины намного меньше диаметра дна. Укупоривается колпач­ком или пробкой. Используется обычно для парфюмерно-косметической продукции.

Банка (ндп-склянка) -емкость с плоским или вогнутым дном, горловиной, размеры которой близки к размеру попереч­ного сечения корпуса, приспособленная для укупоривания крыш­кой. Вместимость от 0,025 до 10,0 дм3.

Стаканчик разовая тара с плоским дном и корпусом в фор­ме цилиндра или усеченного конуса. Часто стаканчики большой вместимости (250 — 500 мл), имеющие в основании четырехуголь­ник, называют контейнерами.

Туба (ндп-тюбик)-разовая потребительская тара с корпу­сом, обеспечивающим выдавливание содержимого, с узкой гор­ловиной, укупориваемой бушоном (колпачком). Туба имеет дно, закрываемое герметично после наполнения продукцией.

Пробирка (ндп -трубка)-мелкая тара, закрываемая пробкой, имеющая форму цилиндрической трубки, с горловиной, диаметр которой равен диаметру корпуса. Вместимость до 0,05 дм3. Исполь­зуют в качестве тары для э фирных масел, пробных духов и т. п.

Ампула - разовая тара, с цилиндрическим корпусом и вытя­нутой горловиной, герметично запаянной после наполнения со­держимым. Применяют для лекарственных, стерильных космети­ческих препаратов, средств защиты растений и пр.

Лоток - разовая тара преимущественно прямоугольной фор­мы, имеющая невысокие закругленные бортики по всему пери­метру. Лоток упаковывают с помощью упаковочных материалов (пленок). Используют главным образом для фасованной пищевой продукции.

Пакет (ндп-кулек, мешочек)-тара для разового использо­вания с корпусом в форме рукава. Имеет дно и открытую горло­вину. Вместимость до 20 дм3. Для малой порции товара используют термин «пакетик».

Коробка - разовая тара с корпусом разнообразной формы с плоским дном, закрываемая клапанами, съемной крышкой или на шарнире. Для коробки, закрываемой крышкой в форме обечай­ки, допустимо название пенал.

Пачка - разовая тара с корпусом в форме параллелепипеда, закрываемая клапанами.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)