АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление текстовой части проекта

Читайте также:
  1. C.) При кодировании текстовой информации в кодах ASCII двоичный код каждого символа в памяти ПК занимает
  2. I. Образование причастий
  3. III . Взаємозамінність зубчастих коліс і передач
  4. III. Практична частина.
  5. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  6. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  7. А 11.В2. Морфологический анализ. Части речи.
  8. А) в закрытой экономике без участия госсектора.
  9. а) наименьшая частица вещества, которая сохраняет его химические свойства.
  10. А. Составные части
  11. Анализ доходной части регионального бюджета
  12. Анализ расходной части регионального бюджета

1. Дипломный проект должен оформляться в соответствии с требованиями ГОСТа №2105-95;

Материал в дипломном проекте расположен в следующем порядке:

- титульный лист;

- задание на дипломный проект;

- аннотация;

- содержание;

- введение;

- перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов;

- разделы, в которых представляются решения задач по проектированию объекта;

- заключение;

- список литературы;

- приложения.

Титульным листом, или титулом (от латинского titulus «надпись», «заглавие»), называют первый лист работы, содержащий основные сведения о ней

• Вверху рабочего поля страницы симметрично по центру пишется полностью название министерства, ниже — название вуза, факультета, кафедры, специальность.

• Приблизительно в центре листа заглавными (при компьютерном наборе -более крупными) буквами пишется «Пояснительная записка к дипломному проекту» и тема работы.

• Ниже указываются сведения об исполнителе.

• Указываются сведения о научном руководителе (фамилия, инициалы, ученая степень, должность) (см.прил. 4).

• Указываются сведения о консультантах.

Текст дипломного проекта должен быть набран на компьютере и напечатан на одной стороне листа белой бумаги размера А4 через полтора межстрочных интервала, размер шрифта 14 пт (Times New Roman Cir).

Текст печатается на одной стороне листа с полями: сверху - 20 мм, снизу - 20 мм, слева - 30 мм, справа - 10 мм. Абзацыв тексте следует начинать с отступа, равного 1,25 см.

Титульный лист (первый лист работы) содержит основные сведения о ней:

• название министерства, название вуза, факультета, специальности;

• название работы;

• сведения об исполнителе (фамилия, инициалы);

• сведения о научном руководителе (фамилия, инициалы, ученая степень, должность);

• сведения о рецензентах.

2. Абзацы в тексте начинают отступом от края левого поля, равным 1,25 см. Цифры, указывающие номера разделов, подразделов, пунктов, подпунктов, также проставляются с отступом.

Нумерация страниц должна быть сквозной, первой страницей является титульный лист. На титульном листе, на страницах «Содержание», «Аннотация», «Введение», «Раздел», «Заключение», «Список литературы», «Приложение» номер не ставят. Номер обозначается арабской цифрой и располагается в нижнем поле слева, без точки 12пт.

3. В дипломном проекте не должно быть грамматических, пунктуационных, стилистических ошибок. Текст должен быть оформлен с соблюдением всех правил техники цитирования, библиографических справок и т. д. Названия учреждений, организаций, фирм, названия изделий и другие собственные имена, а также фамилии приводятся на языке оригинала.

4. Текст делится на разделы и подразделы. Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа, обозначенные арабскими цифрами с точкой. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. Разделы, как и подразделы, могут состоять из нескольких пунктов. Пункты по необходимости делят на подпункты. После последней цифры номера подраздела, пункта, подпункта точка не ставится, например: 4.2, 4.2.1 и т.д. Трехзначная нумерация является предельной.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует использовать список маркированный точками. Такое оформление перечислений наиболее удобно, так как позволяет избежать ограничений, возникающих при использовании нумерации. При необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, ставят строчную букву, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа, как показано в примере.

Пример:

1. _____________. или 1)________________;

2. _____________: 2)________________.

· _____________; или а) ________________;

· _____________. б) ________________.

 

Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзацного отступа. Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен 1,25см.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Точку в конце заголовка не ставят. Подчеркивать заголовки не допускается. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками раздела и подраздела, заголовком и текстом должно быть около 15 мм.

Заголовки разделов (заголовки первого уровня) следует писать заглавными буквами, шрифтом Times New Roman жирным размера 14 пт симметрично относительно текста.

Заголовки подразделов (заголовки второго уровня) пишутся прописными буквами, шрифтом Times New Roman жирным размера 14 пт, также симметрично относительно текста.

Каждый раздел дипломного проекта следует начинать с новой страницы (к разделам приравниваются: введение, заключение, список использованных источников, приложения).

5. Слова «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ» записывают в виде заголовка (симметрично тексту по центру) жирными заглавными буквами. Данные заголовки не нумеруют.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)