АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Возобновляемость клеток

Читайте также:
  1. А) одна из форм социального взаимодействия, отличающаяся его длительностью, устойчивостью, системностью и самовозобновляемостью, широтой социальных связей
  2. Гипоталамо-гипофизарная система. Нейросекреторные отделы гипоталамуса. Строение и характеристика нейросекреторных клеток. Связь гипофиза с гипоталамусом и её значение.
  3. Органеллы цитоплазмы: понятие и классификация. Структурно-функциональная характеристика органелл, участвующих в процессах выведения веществ из клеток.
  4. Основные типы деления эукариотических клеток. Клеточный цикл и его периоды.
  5. Понятие об иммунитете, иммунной системе и иммунокомпетентных клетках. Свободные и оседлые макрофаги, участие в иммунных реакциях, кооперация иммунокомпетентных клеток.
  6. СТАРЕНИЕ И ГИБЕЛЬ КЛЕТОК.

 

5-6 дней живут клетки слизистых оболочек, клетки кожи обновляются каждые 20-30 дней, 120-150 дней живут клетки крови, через 2 года в нашем сердце не останется ни одной старой клетки, через 3 года наша печень будет совершенно новой. Нервные клетки и мышечная ткань не делятся. Поэтому психические заболевания не лечатся, а мышцы надо держать в тонусе постоянно.

Примерно каждые 2 года мы имеем совершенно новое биологическое тело. Телу любой бабушки всего несколько лет. Секрет кроется в том, что каждая клетка клонирует сама себя. Нехватка строительного материала приводит к тому, что из поколения в поколение клетки получаются неполноценными и своих функций до конца не выполняют. Со временем мембрана клеток истощается, способность удерживать воду уменьшается и происходит обезвоживание. Это можно наблюдать при сравнении кожи младенца и пожилого человека. Старость – это иссушение организма.

Нобелевский лауреат, французский ученый др. Алексис Каррел провѐл эксперимент. Он и его коллеги смогли поддерживать клетки сердца куриного эмбриона жизнеспособными и размножающимися, при условии постоянных регулярных переносов их в свежую питательную среду. Опыт длился более 25 лет, пережив самого учѐного. Каррел говорил, что сама клетка бессмертна. Дело просто в жидкой среде, в которой она находиться. Если обновлять периодически эту среду, давать клетке всѐ необходимое для еѐ питания, биение жизни будет продолжаться вечно.

Отсюда следует уже доказанный факт: если клетки будут получать все необходимые им строительные материалы для нового поколения клеток, то эти новые клетки будут выполнять все свои заданные функции в организме.

Даже больная клетка со временем сможет давать здоровое потомство, если у нее каждый раз будет полноценный строительный материал, т.к. клетка обладает генетической памятью здоровой клетки.

Человек состоит из 12 систем. Каждая система состоит из органов. Органы состоят из тканей. Ткани – из клеток. Следовательно, чтобы был здоров человек, нужно чтобы были здоровы его клетки.

Медицина лечит на уровне ткани, в лучшем случае, но обычно на уровне органов или систем. А это уже поздно. Медицина, как пожарник, лечит следствие, а не причину. Лечить надо на уровне клетки. В ней и только в ней кроются все причины неполадок. Поэтому давайте разберемся, что нужно клетке в качестве строительных материалов.

 

Строительный материал для клеток.

 

«Жизнь – это существование белковых тел». Состоим мы из белков, если быть точным из 28 аминокислот, из них 7 незаменимых. Белки мы потребляем растительного и животного происхождения. Для того, чтобы человеку использовать их для строительства собственного тела, ему нужно разложить эти растительные и животные белки на аминокислоты-кирпичики, превратить их в человеческие и тогда уже использовать. Как это происходит?

Благодаря минералам. Именно они перестраивают матрицу аминокислот.

К примеру, наша матрица 123, а матрица поросѐнка 312. Мы едим поросѐнка и дабы у нас не вырос пятачок или хвост с копытами, нам нужно перестроить матрицу поросѐнка в ту, которая нужна нам. Вот этим и занимаются минералы.

15 Минералов нужны в большом количестве, остальные - в микродозах.

Самое большое усвоение организмом происходит, когда минералы переработаны растениями – аминохелатная форма. Только растения способны из почвы извлечь минералы. Люди минералы почти не теряют. Потеря может произойти или с кровью, или их можно потерять, если изменить свою внутреннюю водную среду с помощью, например, дистиллированной воды – происходит вымывание; магнитным воздействием (фильтры, браслеты)- меняется заряд минеральных веществ в организме и это приводит к их потере. Магнитотерапией можно заниматься только под контролем врачей!

Очень распространена анемия. В 95% случаях из 100 железо в организме есть, но им воспользоваться нельзя из-за нехватки аминокислот. Как вы думаете, у животных может быть анемия? Может. И чем они лечатся? Траву жуют, а не железо лижут. Поэтому, если у вас низкий гемоглобин, побольше ешьте зеленые части растений – произойдѐт очень быстрое восстановление.

Процессами замены минералов в аминокислотах руководят витамины - 12 основных групп. ВИТА(жизнь)-МИН(минерал). Т.е. сами по себе минералы мертвы, чтобы они ожили и заработали в нашем организме, им нужны витамины.

Скажем так: аминокислоты определяют, сколько вы будете жить, а минералы определяют, как вы будете жить, какое качество жизни у вас будет.

Управляющими всеми процессами в организме являются ферменты – 7 основных групп (всего ферментов более 3 тыс.). Если говорить простым языком, ферменты расщепляют белки до аминокислот, чтобы минералы могли их преобразовать с помощью витаминов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)