АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Неплохо запомнить, что могут означать некоторые жесты

Читайте также:
  1. В Turbo Pascal строки программы могут иметь максимальную длину в 126 символов.
  2. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  3. ВЗГЛЯДЫ И ЖЕСТЫ
  4. Вопрос 21. Жесты какого типа имеют наибольшую национальную и культурную специфику и значительно разнятся в зависимости от страны?
  5. Вот некоторые цитаты из книг Шрилы Прабхупады
  6. Глава двенадцатая: В Рай могут войти только муслимы.
  7. Глава седьмая. Алкоголь, наркотики и некоторые поведенческие расстройства
  8. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЗАМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ. — НЕКОТОРЫЕ ТОТЧАС ЖЕ ЗАМЕТНЫЕ СЛЕДСТВИЯ. -ПРИМЕР. — ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ
  9. Жесты самоконтpоля.
  10. Каждый участник социального взаимодействия реагирует на другого с учетом собственных оценок другого, которые могут не совпадать с реальностью.
  11. Каким образом эмоции могут вызывать физическую боль?
  12. Категория и группа взрывоопасных смесей, которые могут быть в технологическом процессе

Вашего собеседника:

– теребит мочку уха – продолжайте, я Вас внимательно слушаю;

– изучает свой манжет или ремешок от часов – скучает (Вы ему неин­тересны);

– сидит, откинувшись назад, – хочет послушать, что Вы ему еще ска­жете;

– отклоняется назад, сложив руки за головой, – хочет, чтобы Вы убе­дили его;

– неожиданно потирает подбородок – заинтересован тем, что Вы гово­рите;

– наклоняется вперед и потирает руки – очень заинтересован тем Вы говорите;

– поднимает вверх указательный палец Вами.

Нельзя определенно знать, что у Вас спросят, но, готовясь к собеседованию, можно повысить свои шансы, упражняясь в ответах на некоторые общие вопросы. Начните с наиболее вероятного – с рассказа о себе, если Вас спросят о трудовой деятельности, а Вы сменили множество работ останавливайтесь долго на давних событиях. Встрече уделяется ограниченное время, поэтому гораздо важнее рассказать о Ваших последних успехах и достижениях. Тем более, что они уже изучили Ваше резюме, в котором сообщается самое основное из Вашей биографии.

Организация или фирма может предложить Вам свою форму анкеты.

Прежде чем ее заполнить:

– прочтите ее внимательно;

– снимите ксерокопию бланка, чтобы использовать его как черновик для своих ответов;

– отвечайте на все поставленные вопросы;

– объясните все перерывы в Вашем трудовом стаже;

– избегайте негативной информации о себе;

– снимите копию с заполненной формы, чтобы не забыть того, о чем Вы им сообщили.

Прежде чем указывать в заявлении рекомендующих, позвоните им чтобы они были готовы отметить Ваши лучшие деловые качества.

Итак, Вы зашли в комнату для собеседования.

Улыбнитесь и спокойно пожмите руку, если собеседник подал ее вам. Подождите, пока вас пригласят сесть. Если ожидание слишком затянулось спросите: «Где Вы разрешите сесть?»

Если Вам предлагают чай, кофе или прохладительные напитки, не отка­зывайтесь. Один-два глотка Вам не помешают, особенно если от волнения у Вас в горле пересохло.

Несколько раз глубоко вдохните, расслабьтесь и будьте естественны. В кресле займите удобное положение, но не горбитесь. Если во время разговора Вы любите жестикулировать, следите, чтобы не переборщить в этом. Установите дружеский зрительный контакт с человеком, задающим вопрос. Не смотрите слишком пристально. Если Вы чувствуете себя неловко глядя в глаза собеседнику, смотрите в точку на его лбу над переносил Если у Вас больше одного собеседника, адресуйте им част своего ответа.

«Вялое» рукопожатие говорит о вашей неуверенности и безволии. Рукопожатие, сокрушающее суставы, – это рукопожатие хвастуна или же недалекого человека («сила есть – ума не надо»). В идеале оно должно быть крепким, но сдержанным

Краткость в ответах – важное достоинство претендента. Прежде чем говорить, сделайте небольшую паузу. Не перескакивайте с одного на другое, напрасно теряя время. Собеседника больше интересует качество, а не количество Ваших ответов. Не уделяйте слишком большого внимания началу Вашей трудовой деятельности, гораздо важнее Ваши недавние достижения.

Внимательно слушайте, о чем Вас спрашивают. Будьте готовы к вопросам на которые Вам будет трудно ответить. Ваши собеседники, возможно захотят посмотреть, как Вы отвечаете в ситуации прессинга. Не пытайтесь ответить сходу, короткая пауза только подчеркнет Вашу вдумчивость.

В кейсе, сумочке или кармане держите наготове блокнот и ручку, Вы сделать необходимые пометки и в конце беседы задать свои вопросы. В конце встречи поблагодарите собеседника и спросите о Ваших дальнейших действиях, подтверждая этим свой искренний интерес к слагаемой работе.

Во время собеседования избегайте:

– курения, даже если это делает Ваш собеседник;

– длинного рассказа о том, почему Вы ушли с прежнего места работы;

– разговора о личных и домашних делах, если Вас об этом не спрашивают;

– показа рекомендательных писем, если Вас не просят об этом;

– заводить разговор о зарплате (обычно наниматели держат в уме «вилку» зарплаты и, если Вы спросите об оплате слишком рано, Вам назовут более низкую сумму);

– прерывать собеседника; забывать и путать имена;

– делать вид, что у Вас есть более выгодное предложение, чтобы подтолкнуть к принятию решения в Вашу пользу.

Во время собеседования помните, что прием на работу – двусторонний процесс. Сделайте все от Вас зависящее, чтобы получить необходимые рдения о Вашей будущей работе и создать впечатление о себе как о де­ловом человеке. Начинайте с вопросов, которые показывают Вашу заинтересованность:

– когда можно будет приступить в работе; каковы будут обязанности;

– перед кем будете отчитываться по результатам работы;

– имеется ли система повышения квалификации;

– каковы возможности продвижения по службе;

– каков отпуск по продолжительности;

– какова система страхования;

– доступно ли медицинское обслуживание и распространяется ли оно на членов семьи;

– каковы условия оплаты Вашего труда;

– виды премий и порядок их выплаты.

После собеседования, возможно, Вам сразу сообщат о принятом решении. Но не падайте духом, если какое-то время будете пребывать в полной неизвестности – трудоустройство иногда занимает несколько недель. Однако если Вам обещали позвонить в определенный день, а этот день наступил и прошел, то нет ничего страшного в том, чтобы поинтересоваться не забыли ли они о Вас?

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)