АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В последний раз Суббота вспоминается в гл. 16

Читайте также:
  1. Еще раз повторяю, это пример. Что конкретно здесь говорить, смотрите каждый у себя последний абзац в п.2.4.
  2. Ледяной ужас, вот что я испытала в последний момент. Мою душу словно вырвали из тела, и всё остальное я помню лишь размытыми фрагментами.
  3. Мая – суббота

 

124. Cyббoтa нaзнaчeнa тoлькo для тex, кoтopыe

paзoшлиcь o нeй, и, пoиcтинe, твoй Гocпoдь paccyдит иx в дeнь

вocкpeceния, в чeм oни paзнoглacили! К16:124

Два других перевода говорят так:

 

124. Кара за нарушение сyббoты нaзнaчeнa тoлькo для тex, кoтopыe

paзoшлиcь o нeй, и, пoиcтинe, твoй Гocпoдь paccyдит иx в дeнь

вocкpeceния, в чeм oни paзнoглacили! (The Holy Qur'an, Islam International Publications Ltd., 1988).

 

The Quran, a new translation by Muhammad Zafrulla Khan, Curzon Press, 1971, предъявляет такой перевод:

124). Кара за нарушение Субботы нaзнaчeнa тoлькo для тex, кoтopыe paзoшлиcь o нeй, и, пoиcтинe, твoй Гocпoдь paccyдит иx в судный дeнь, в чeм oни paзнoглacили!

 

Слова Отплата и наказание в начале айата введены переводчиками, поскольку их включает слово ju'ila. Содержание строфы состоит в том, что за нарушение Субботы существует наказание, но оно должно возлагаться и на тех, кто старается оспорить обязанность придерживаться Субботы. Более того, из дальнейшего текста можно сделать вывод о том, что наказание за нарушение Субботы не должно применяться до Судного Дня.

 

Это - прекрасная иллюстрация того, как Коран дополняет и завершает Библию. В Библии мы соприкасаемся с двумя проблемами. Первая состоит в том, что карой за нарушение Субботы является смерть. На самом деле же это не применяется в наше время.

 

Толкование Торы верно показывает, что правило Субботы продолжает существовать и обеспечивается смертной казнью. Христос на собственном примере показал, как нужно толковать законы ВЗ. Он не старается, как того желает христианство, отменить их. Более важно то, что ВЗ показывает, что Суббота будет внедрена снова в Тысячелетие правления Иисуса Христа. Из Захарии 14:16-21 мы знаем, что на протяжении этого времени будет внедрены праздники, и наказанием будет отсутствие дождя в нужное время, что приведет к смертной казни через голодомор.

 

Исаия 66:18-24 говорит, что в настоящее время праздника Новых Месяцев, так же, как и Субботы, будет придерживаться все население планеты. Закон неизменен. Для того, чтобы стать частью Израиля и частью Первого Воскрешения, человек должен придерживаться Суббот, для того чтобы достичь праведности.

 

Судный час имения Божьего длится уже сейчас. Он начался с Церковью со времен апостолов (1 Пет. 4:17).

 

Коран предлагает пояснение, которое объясняет обычаи современности. Его целиком неверно поняли Хадис, а также евреи и христиане. За нарушение правила Субботы не предназначено какого-либо явного наказания. Тем не менее, оно является соответствующим действительности и моментальным. Если человек не покаялся, и, будучи крещеным, не придерживается Субботы, как это делал Мухаммед и четыре правоверных халифа, он не войдет в завет. Таким образом, его относят ко Второму Воскрешению в конце Тысячелетия, а не к Первому в его начале. Первое Воскрешение в Коране называется Первый Райский Сад. Второе Воскрешение - это Второй Сад. Два воскрешения разделены 1000-летним периодом (Откров. 20:4-13).

 

Хадис уничтожил старания Корана и толкование, данное пророком.

 

Коран следует старшинству и учению Библии. Суд является моментальным. Если кто-либо из пленных придерживается закона, Субботы (и Пасхи), то он входит в Завет, и, таким образом, в Первый Райский Сад. Те же, кто не делают этого, относятся к Судному дню, то есть ко Второму Воскрешению, когда они должны будут пройти весь процесс обучения снова, но на этот раз все сделать верно. Эта концепция является древней и верной концепцией церкви Бога, которая базируется на текстах НЗ, которые определяют святых Первого Воскрешения как тех, кто придерживается заповедей Бога и завещания Христа (Откров. 12:17; 14:12; 22:14); таким образом, соблюдение заповедей и Суббот определяет, к какому Воскрешению относится то или иное лицо.

 

Второй проблемой является то, что не существует мер предосторожности относительно перенесения соблюдения Субботы. Если что-то мешает соблюдению Субботы на седьмой день, Тора или иное Писание не предусматривают наказания за перенос его на следующий день, как они это делают, например, для Пасхи, которая при определенных обстоятельствах может быть отмечена на следующий месяц. Это означает, что существуют случаи, когда старание соблюсти Субботу не может быть реализовано верно. Если возникла неумышленная, непредсказуемая ситуация, Субботу нельзя перенести на следующий день. Она должна остаться так, как она есть, несмотря на то, будет ли ее соблюдение проведено так, как человек старался его осуществить. Таким образом, наказание должно быть применено к тем, кто отрицает эту обязанность. Те, кто старался соблюдать Субботу, но их соблюдение по непредвиденным причинам не прошло надлежащим образом, не наказываются за нарушение Субботы.

 

Этим завершаются отрывки из Корана, в которых явно упоминается Суббота. Тем не менее, Суббота в Торе тесно связана с обычаями, которые отправляются на шестой день. В рассказе о сотворении мира шестой день - это день, когда были созданы люди, освящены, им было приказано размножаться и властвовать, что означало распространение власти на мировые ресурсы пищи. В Коране шестой день означает то же, что и в Торе, то есть день перед Субботой. Это день подготовки. Он имеет специальные функции, наиболее явной из которых в Коране является собрание людей для послелунной молитвы.

Из ст. Христианские Церкви Бога Суббота в Коране

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)