АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как самому приготовить пудру из риса

Читайте также:
  1. Как самим приготовить ребенку фруктовый сок?
  2. Методы, имеющие отношение к самому КСИ
  3. Нельзя сочувствовать самому себе
  4. Показники ефективності деяких заходів щодо зменшення шуму в самому джерелі

1.Промойте рис и очистите его от различных примесей. Банку простерилизуйте и охладите.

Положите рис в банку и залейте его кипяченой водой. После этого накройте банку тканью и поставьте ее в холодное место. Каждые 24 часа меняйте воду в банке (вынимайте из банки рис, споласкивайте ее, заливайте свежую кипяченую воду и вновь кладите в нее рис). Если в процессе настаивания вы начинаете чувствовать запах брожения, меняйте воду в банке чаще, чем 1 раз в день.

2. По истечении 6 – 7 дней рис набухнет и примет такую форму, что его можно будет легко размять руками. В это время вам необходимо будет слить воду и протолочь рис в ступке, образовав кашицу.

Когда рис совсем помельчает, добавьте в ступку чистой воды, перемешайте смесь ложкой и подождите минуту до тех пор, пока осадок не осядет.

3. Теперь вам необходимо взять банку немного побольше, и после того, как осадок осядет, аккуратно слейте в нее выбеленную рисом водичку (следите за тем, чтобы частицы риса не попали в банку). Именно в этой молочной воде и находится будущая рисовая пудра.

Вновь перетрите остатки риса, и снова перелейте рисовую воду в большую банку.

Примерно через 20 минут вы увидите, как в этой банке медленно начинает появляться осадок.

4. Подождите примерно час до тех пор, пока осадок в банке не осядет почти полностью. После этого аккуратно вылейте воду из банки, возьмите бумажный платочек, положите его в сито и начните фильтровать то, что осталось в банке.

Если при этом осадок прилип к краям банки и не хочет фильтроваться, снова добавьте в банку немного воды, взболтните ее и вылейте в фильтр.

5. Теперь, когда вся вода вытекла, а на салфетке остался белый мокрый порошок, перед открытым окном расстелите полотенце и положите на него салфетку.

Сушить рисовый осадок можно только на воздухе и в тени, примерно 12 часов.

6. Как только осадок высохнет, на ощупь он станет невероятно нежным и гладким. Соберите весь осадок в ступку и снова протолките его.

7. Теперь просейте полученный порошок через капрон и положите его на белую бумагу. Все оставшиеся крошки повторно толките в ступе и просеивайте их.

Теперь оставьте пудру просохнуть, после чего перемешайте ее и переместите в подходящую для использования тару.

Рассыпчатую рисовую пудру храните вдали от посторонних запахов, использовать ее вы будете с огромным удовольствием на протяжении всего возможного срока ее хранения (он у рисовой пудры такой же, как и у обычных пудр из магазина).

Наносить рисовую пудру следует на очищенную, увлажненную кожу лица, сверху можно наносить обычную декоративную пудру при необходимости. Лицо долго остается матовым, свежим, хотя пудра незаметна на коже. Поры не забивает, высыпаний не провоцирует. Также можно использовать эту пудру на ночь. Утром кожа мягкая и естественно матовая, очень приятная на ощупь, нежная.

Рисовую кашицу, оставшуюся после толчения в ступке можно использовать как скраб как самостоятельно, так и добавив туда мед или йогурт.Рисовая пудра очень полезна для любого типа кожи. Она не сушит и в тоже время матирует жирную кожу, обладает абсорбирующими свойствами. Особенно рисовая пудра полезна для проблемной кожи, она заживляет ранки, очищает поры, выравнивает тон кожи.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)