АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Упражнение. «Редакторы формул Microsoft Equation New и Microsoft Equation 3.0»

Читайте также:
  1. Выполняйте упражнение с 61 точкой
  2. ВЫРАБОТКА МАГНЕТИЧЕСКОГО ВЗГЛЯДА. — УПРАЖНЕНИЕ ПРИ ПОМОЩИ ЗЕРКАЛА. — ДЕЙСТВИЕ
  3. Закончили упражнение. Ну что устали?
  4. Основные методические понятия: метод, методический прием, подход, технология, система обучения, упражнение
  5. СТРАТЕГИИ ОТРИЦАНИЯ: УПРАЖНЕНИЕ
  6. Упражнение
  7. Упражнение
  8. Упражнение
  9. Упражнение
  10. Упражнение
  11. Упражнение
  12. Упражнение

Лабораторная работа

«Редакторы формул Microsoft Equation New и Microsoft Equation 3.0»

Выполнив данную практическую работу, вы научитесь:

  • Использовать встроенный в текстовый процессор Word редактор формул Microsoft Equation New иMicrosoft Equation 3.0., набор математических формул.
  • Размещать на панели инструментов дополнительной кнопки.

 

Упражнение

1. На вкладке Вставка в группе Символы щелкните стрелку рядом с надписью Формула и выберите нужную формулу из встроенного списка шаблонов формул.

 

2. Если не найден нужный шаблон, то можно создать свою, для этого выбираем кнопку Вставить новую формулу в тексте появится поле для ввода текста . Лента Word переключается во вкладку Конструктор.

 

 

3. В группе, которая называется Символы, находятся кнопки добавления в формулу различных символов.

4. Добавить один из символов в формулу в Word 2007 можно, раскрыв полный список символов и щелкнув левой кнопкой мыши по нужному элементу.

5. В группе Структуры собраны инструменты управления структурой формулы.

6. По умолчанию формула создается в классическом этажном виде, можно преобразовать в Линейный, нажав кнопку Параметры формулы (формула должна быть активна).

7. Если формула будет вами использоваться часто, то можно ее добавить в шаблоны формул, выбрав в Параметрах формулы Сохранить как новую формулу…

 

Упражнение: создать карточку с заданием по математике по теме: «Системы неравенств с одной переменной».

1. Запустите Редактор формул. Для этого выполните команду главного меню: Вставка-Объект..., выберите тип объекта Microsoft Equation 3.0. Аналогично тому, как мы работали с WordArt, вы увидите новую строку меню, панель инструментов и место, зарезервированное под формулу с мигающим курсором.

2. Просмотрите панель инструментов и создайте формулу. Главное, определить последовательность набора формулы. Панель инструментов работает таким образом, что включение одной кнопки активизирует целую группу близких по тематике кнопок. Для создания предложенной формулы, выполните следующие действия:

o Активизируйте кнопку, отвечающую за ввод скобок и выберите фигурную скобку.

o Наберите первое неравенство системы. Все числа, переменные и знаки введите с клавиатуры. Средствами Редактора формул воспользуйтесь только для набора дроби.

o Для набора дроби активизируйте кнопку, отвечающую за ввод дроби и выберите соответствующий тип дроби.

o Перемещаться между числителем и знаменателем можно при помощи клавиш управления курсором клавиатуры или щелчком мыши устанавливать текстовый курсор в нужное место.

o Для набора знака умножения воспользуйтесь кнопкой

o После того, как дробь набрана, переместите курсор вправо кнопками управления курсором или щелкните мышью правее дроби (курсор изменит свой размер) и продолжите набор неравенства.

o Когда первое неравенство будет набрано, нажмите клавишу Enter для того, чтобы перейти ко второй строке внутри фигурных скобок.

o Аналогично наберите второе неравенство.

o Если и текст задания вы хотите набрать, находясь в Редакторе формул, то выберите команду горизонтального меню Редактора формул: Стиль-Текст, так как стиль математический не допускает пробелов между символами.

3. Возврат в документ происходит щелчком мышью вне окна Microsoft Equation.

4. Для редактирования формулы (если после вставки в документ необходимо внести изменения в набранную формулу) используется двойной щелчок мыши. В данном случае можно безбоязненно входить в режим редактирования, так как в случае увеличения размера формулы, увеличится и место, отведенное под нее.

5. Если вы собираетесь часто пользоваться Редактором формул, то процедура запуска оказывается довольно длительной и неудобной. Можно запустить Редактор формул через пиктограмму. Чтобы "вытащить" пиктограмму на панель инструментов нужно выполнить команду Сервис-Настройка…, на вкладке Команды выбрать категорию Вставка. Остается поместить нужный значок на панель инструментов, взяв кнопку и переместив ее в необходимое место. Таким же образом можно вытаскивать и другие удобные кнопки.

Упражнение: наберите формулы сложения и вычитания аргументов. Для ввода символов α и β воспользуйтесь кнопкой на панели инструментов редактора формул.

 

 

1. Не выходя из редактора формул, выделите все формулы, зайдите во вкладку Размер → Определить, и введите значение в поле Обычный равным 14 пт. После определения размера нажмите кнопку Ok.

2. Выйдите из редактирования формулы и вставьте ее в рамку, а затем сделайте заливку.

3. Сохраните работу.

4. Откройте MS PowerPoint и введите формулу через редактор формул Microsoft Equation 3.0.

5. Вставьте ее в рамку и сделайте заливку фона.

6. Проделайте те же самые действия в MS Excel и MS Visio для следующих формул:

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)