АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стратегия финансирования

Читайте также:
  1. B. Любая матричная игра имеет решение, по крайней мере, в смешанных стратегиях
  2. Ая стратегия
  3. ВНИМАНИЕ: в начале каждого месяца и квартала необходимо выполнять данный режим, даже если у Вас нет финансирования.
  4. ВНИМАНИЕ: ввод аванса осуществляется после поступления финансирования. Аванс вводится только на текущий месяц.
  5. Вопрос: стратегия развития таможенной службы РФ до 2020года.
  6. Игра двух участников с нулевой суммой. Решение игры двух участников с нулевой суммой в смешанных стратегиях.
  7. Инвестиции: виды инвестиций и источники финансирования. Оценка эффективности инвестиционных проектов.
  8. Инвестиционная стратегия
  9. Каналы имиджформирующей информации, стратегия формирования имиджа
  10. Каналы имиджформирующей информации, стратегия формирования имиджа.
  11. Конкурентная стратегия
  12. Описание продукции. Анализ рынка. Стратегия маркетинга

В ходе потребности в основном и оборотном капитале определено, что необходимы инвестиции в размере 350 тыс.руб. Данную сумму инвестиций предприятие может финансировать из заемных средств.

Для реализации инвестиционного проекта предприятию потребуется 350 тыс. руб. Кредит предоставляется комбинату сроком на 1 год под 18% годовых с уплатой суммы в конце года.

 

 

Заключение

 

В отличие от стратегического планирования тактическое планирование направлено преимущественно внутрь организации.

По содержанию краткосрочное планирование подразделяется на тактическое и оперативное. Результаты тактического краткосрочного планирования - сводный текущий план деятельности организации, а также текущие планы подразделений, содержащие комплекс установленных им экономических показателей. Результат оперативного краткосрочного планирования - оперативные производственные задания для производственных подразделений и оперативные планы работы функциональных подразделений.

Основной вид деятельности ОАО «Молоко» – производство пищевых продуктов на основе переработки молока и сливок. Специализируется предприятие, в основном на производстве масла и сухого молока.

Новая система планирования должна быть нацелена на повышение управляемости и адаптированности предприятия к изменениям на товарных и финансовых рынках; обеспечение оперативного получения информации о необходимости корректировки стратегии и тактики управления предприятием; создание условий для повышения взаимопонимания и доверия с представителями зарубежных фирм. С переходом на качественно иной уровень планирования ОАО «Молоко» расширяет внутренние возможности накоплений для модернизации производства, становится более привлекательным для сторонних инвесторов.

Для укрепления своих позиций, повышения конкурентоспособности ОАО «Молоко» необходимо более эффективно использовать свободные денежные средства, нераспределенную прибыль за прошлые годы, а так же разработать программу с целью привлечения инвестиций для расширения сфер деятельности предприятия. В связи с этим, в работе разработан тактический план развития предприятии, целью которых является обоснование необходимости увеличения выпуска продукции и расширения рынков сбыта, определение потребности в капитальных вложениях, их эффективности.

Представленный план развития ОАО «Молоко» обосновывают реальность промышленного производства молочной продукции на перспективу за счет гарантированного сбыта и быстрой окупаемости затрат. Предприятие стремится в данном производстве к получению максимальной величины прибыли, что позволит ему улучшить свое финансово-хозяйственное положение и повысить общую рентабельность деятельности фирмы.

План рекомендуются к осуществлению на предприятии ОАО «Молоко», что позволит расширить объем реализации продукции предприятия и увеличить прибыль от ее реализации.

Несомненно, что данные направления развития деятельности ОАО «Молоко» должны развиваться быстро, и укрепят сильную позицию данного предприятия на рынке продуктов питания.

Таким образом, перспективная деятельность ОАО «Молоко» должна вестись по следующим направлениям:

1. увеличение объема выпускаемой продукции за счет улучшения ассортимента продукции, выпуска новой продукции переработки;

2. внедрение нового оборудования, широкое применение ресурсосберегающих технологий, усиление режима экономии всех ресурсов;

3. цена на продукцию устанавливается в зависимости от цен конкурентов, несколько ниже их, возможны скидки постоянным клиентам;

4. сбыт осуществляется по прямым договорам с клиентами соответственно их заказам.

ОАО «Молоко» должно и в дальнейшем продолжить осуществление в дальнейшем капитальных вложений по внедрению совершенного оборудования с целью повышения производительности труда, снижение себестоимости и брака, увеличение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Стратегия перехода на новые рынки и освоения новых производств позволит снизить зависимость от внешних факторов, которые на сегодняшний день оказывают на предприятие существенное влияние.

Необходимо в дальнейшем организовать работу ОАО «Молоко» соответствии с прогнозами и планами, разработанными на действительно научных основах, отвечающих интересам как предприятия, так и общества, исходящих из хозяйственной самостоятельности предприятия, использующего экономические методы регулирования их деятельности.

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)