АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ищи не успеха, а смысл жизни

Читайте также:
  1. I. Страхование жизни.
  2. Бел. нац.-культ. идентичность как проблема художест. и научного осмысления.
  3. Бердяев Н.А.Философия свободы. Смысл творчества
  4. БУДУЩЕЕ – ВЕРНИТЕСЬ К СМЫСЛУ 1-Й ГЕКСАГРАММЫ.
  5. БУДУЩЕЕ – КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ТАКАЯ СИЛЬНАЯ ГЕКСАГРАММА В ПОДОБНОМ СОЧЕТАНИИ ЛИШЬ ПОДЧЕРКИВАЕТ СМЫСЛ ПРЕДЫДУЩЕЙ ГЕКСАГРАММЫ, ДОБАВЛЯЯ К НЕМУ НЕМНОГОЕ – НЕОБХОДИМОСТЬ ВЫБОРА.
  6. В которой бессмысленна земная жизнь человека
  7. Величина основного обмена у девочек несколько ниже, чем у мальчиков. Это различие начинает проявляться уже во второй половине первого года жизни.
  8. Видовая продолжительность жизни.
  9. Виды защиты от тревоги, связанной с бессмысленностью
  10. Влияние понимания смысла человеческого бытия на судьбу человека.
  11. Влияние смысла слов на запоминание
  12. ВНУТРЕННИЙ СМЫСЛ ШАМАНСКОГО ПОСВЯЩЕНИЯ

Не допускай, чтобы в тебе угасла потребность учиться.

Учиться никогда не поздно и всегда есть чему: всегда есть что совершенствовать, и во всем можно открывать новые грани.

Ищи не успеха, а смысл жизни.

Очень важно знать ради кого и ради чего ты живешь, и еще более важно знать, ради кого и ради чего стоит жить.

3. Не уставай задавать себе важные вопросы и не спеши сразу отвечать на них – пусть сама жизнь и твое сердце подскажут ответ, тогда он будет проверен собственным твоим опытом и подтвержден теми, кто уже прошел этот путь.

Составь список самых важных и актуальных для тебя вопросов. Любопытно, о чем большинство из них? Так ты быстро поймешь, каковы твои критерии, ценности и приоритеты, и суди сам – потерял ли ты себя или еще «держишься на плаву»?

 

4. Не поддавайся рутине, инерции, пассивности, разбивай стереотипы, меняй старые привычки, избавляйся от предубеждений и предвзятых мнений.

Учись во всем видеть разные стороны, улавливай взаимосвязи и глубинное родство, существующее между явлениями. Ищи неординарные решения любой проблемы, дай волю своей интуиции и воображению.

 

5. Учись у природы – она подскажет все, что нужно.

6. Знай, что нет непреодолимых препятствий и нет невозможного, ибо, как говорил Марк Аврелий, с человеком не происходит ничего такого, чего он не был бы в силах вынести. В тебе есть такие достоинства, таланты и силы, которые могут раскрыться, только когда ты преодолеваешь трудности и переступаешь порог собственных ограничений.

7. Не забудь, что самое великое твое богатство – это доброта сердца, способность отдавать лучшее, что имеешь, и ничего не требовать взамен, ибо дарить – это радость, это естественное состояние человека.

 

8. Относись внимательно и заботливо к людям, которые тебя окружают.

Каждый человек может чему-то тебя научить.

9. Ищи друзей и родственных душ и береги узы, которые тебя с ними связывают, как зеницу ока, ибо «мы дышим полной грудью лишь тогда, когда связаны с нашими братьями и есть у нас общая цель; и мы знаем по опыту: любить – это не значит смотреть друг на друга, любить – значит вместе смотреть в одном направлении.

10. Не переставай открывать для себя любовь, ибо, «если хочешь, чтобы тебя любили, - люби» (Сенека).

11. Учись видеть, слышать и чувствовать сердцем, впитывай и запоминай.

 

12. Лови мгновенья счастья и не ищи его слишком далеко: оно рядом!

13. Мечтай не теоретически и не абстрактно. Старайся воплотить свои мечты. Не жди от других того, что можешь сделать сам.

14. Дерзай, отправляйся в путь, открывай новые дали и помни, что «тот самый Мюнхгаузен» живет и в тебе! Пусть девизом твоим станут слова Владимира Высоцкого:

Среди нехоженых путей

Один путь – мой,

Среди невзятых рубежей

Один – за мной!

 

 

Принципы жизни от Леонардо да Винчи взяты из статьи «Открой самого себя», опубликованной в журнале «Новый Акрополь» № 3, 2005 год, а так же их можно найти в книге Леонардо да Винчи «Код Судьбы». Эту литературу и многие другие подобные книги, вы можете найти в кабинете психологической помощи.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)