АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свинина горячего копчения

Читайте также:
  1. Ветчина холодного копчения в рассоле
  2. Как коптить окуня горячего копчения
  3. Коптильня горячего копчения
  4. Роль копчения в формировании качества готовых колбас различных ассортиментных групп.
  5. Свинина
  6. Способы копчения свинины

Свинина горячего копчения может порадовать своим вкусом через 3 часа с момента разморозки. Конечно, лучше использовать свежую свинину для горячего копчения, но за неимением лучшего сойдет и после глубокой заморозки.

Тем более этот рецепт горячего копчения свинины не предусматривает длительной солки, мариновки, да и самого процесса копчения.

В морозилке была часть окорока, отрезал от него кусок поперек волокон толщиной сантиметров пять, посолил, поперчил и пошел готовить коптильню.

Правильнее было бы сказать, что будем готовить «Печено-копченую свинину». Она будет запеченная в коптильне как в духовке, но будет присутствовать легкий запах копчености и едва ощутимый запах маринада, что в итоге дает потрясающий вкус и аромат мясу.

Итак, мы имеем кусок от свиного окорока весом около килограмма:


Посолил, поперчил черным молотым перцем вперемешку с измельченным лавровым листом:

Сделал половину тарелки маринада. Налил в нее 200 миллилитров уксуса, всыпал туда же полную чайную ложку черного молотого перца, положил три лавровых листа…

И в конце еще добавил «зонтик» от укропа:

Пустая чашка на фотографии – это поддон для сбора жира, в него я перелью маринад:

На следующей фотографии показана щепа для копчения, достаточно будет в данном случае двух таких щепок:

Чтобы щепа сразу не истлела в коптильне, а могла генерировать немного дольше дыма, ее надо предварительно замочить в воде на полчаса:

Щепу располагаю на дне коптильни в центре на небольшом расстоянии друг от друга:

Затем на нижнем ярусе подставки размещаю поддон с маринадом и опускаю подставку в коптильню, после этого кладу на верхний ярус мясо и накрываю коптильню крышкой:

Для горячего копчения свинины огонь сначала делаю максимальный, но после того как начнет потрескивать щепа немного его уменьшаю и в таком режиме готовлю до готовности, как правило не превышает трех часов.

После часа готовки, открываю крышку и сверху намазываю мясо майонезом, перемешанным с давленым чесноком. Доливаю из чайника кипяток в поддон, так как маринада уже почти не осталось. Затем накрываю крышкой, и продолжает готовиться еще час:

В данном случае мне хватило двух часов готовки, свинина горячего копчения получилась сочная и пропеченная.

Запах и вкус словами не передать, лучше попробуйте сами.

Потрясающий аромат и вкус, поверьте.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)