АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Действительность западных скотобоен

Читайте также:
  1. Диалектика категорий, выражающих связи детерминации: причина и следствие; необходимость и случайность; возможность и действительность.
  2. Краткая характеристика западных моделей корпоративной социальной ответственности
  3. Недействительность брака.
  4. Сознание и действительность
  5. Статья 29. Обстоятельства, устраняющие недействительность брака

На разных скотобойнях существуют разные способы заклания, некоторые из них соответствуют шариату, некоторые не соответствуют. Вот некоторые из этих методов:

В животное стреляют и снимают с него шкуру без перерезания горла, как об этом свидетельствует Салих ау дат-Туниси, видевший это на бойнях Парижа.

Кур умерщвляют ударом электрического тока по кончику языка, затем автомат общипывает их, как свидетельствует Салих.

В журнале «аль-Муджтама’» № 124 за Ноябрь 1978 г. Абдулла ибн Али аль-Гусейны из аль-Касима опубликовал исследование с фотографиями птицефабрик, экспорти­рующих птиц в мусульманские страны. Там дело обстоит так:

 

Птиц привозят в контейнерах на грузовиках, многие птицы подыхают уже по до­роге.

Птиц подвешивают за ноги, затем они двигаются по конвейеру к автоматическому ножу, затем куры двигаются в ёмкость с кипятком или паром и там прощаются с ос­татками жизни. Всё это описывается в рекламном каталоге мясокомбината.

Журнал «аль-Муджтама’» № 414 за Октябрь 1978 г. опубликовал призыв к мусуль­манской молодёжи в Дании, в которой говорится, что многие методы заклания жи­вотных там не соответствуют Шариату.

Всемирная ассоциация мечетей на своей четвертой конференции в Мекке выпус­тила резолюцию, рекомендующую запрет импорта мяса, зарезанного не в мусуль­манских странах.[120]

Шейх Абдуль-Азиз аль-Банани, командированный Всемирной Исламского Лигой в Бразилию, обнаружил, что там убивали животных ударом по голове железными тя­жестям. Животное умирает тут же, при этом у него вываливается язык.[121]

Доктор Махмуд ат-Табба’ с братьями мусульманами посетил бойни городе Ганновер в Германии, и были очевидцами, как коров убивают выстрелами из пистолетов.

Достопочтенный шейх Умар аль-Ашкар сообщает: «Я видел своими глазами птиц на продажу с шеями и головами, и на них нет никаких следов заклания».

Шейх Умар также сообщает, что в Кувейт однажды прибыл контейнер с курами, на котором написано «Зарезано в соответствии с исламской традицией», а в контейнере лежали куры с головами и без каких-либо следов заклания.

Шейх Умар продолжает: «Мы продолжали говорить об этой проблеме, пока власти Кувейта не организовали комиссию для проверки западных скотобоен. Комиссия после своего возвращения, заявила: «После того, как мы проверили многие ското­бойни Запада, мы обнаружили, что из них работают в соответствии с исламского тра­дицией всего 0,3%». Т.е. даже меньше трети, о которой мы говорили. Это было опуб­ликовано в кувейтской прессе. И после этого всего разве можно потреблять мясо и птицу, зарезанную на Западе?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)