АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Международной ярмарки INTEL ISEF - 2014

Читайте также:
  1. Children with exceptional intellectual abilities
  2. Economic Intelligence Unit Survey, Financial Times, October 25, 2004. Благодарю
  3. Intellectual craftsmanship
  4. Intelligent
  5. Intelligent user interfaces
  6. The Intellectual and Social Life of New England
  7. Www.intel.ru/jobs
  8. Архитектура микропроцессора Intel 8086.
  9. В) Идеал человечества или идеал международной жизни
  10. Глава I. Понятие и сущность международной ответственности государства
  11. Деятельность СССР на международной арене.
  12. Деятельность СССР на международной арене. Начало создания антигитлеровской коалиции.

ИНФОРМАЦИЯ

О Приволжском научно-техническом конкурсе работ учащихся РОСТ

С правом участия в отборочном туре

Международной ярмарки INTEL ISEF - 2014

 

Приволжский научно-технический конкурс работ школьников "РОСТ" под девизом «Россия – Ответственность – Стратегия – Технологии» проводится с 2007 года и направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи в сфере научно-исследовательского и инженерно-технического творчества, привлечение старшеклассников в науку и технику.

Организатором конкурса является министерство образования Нижегородской области в лице ГБОУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр». Реализация конкурса осуществляется при организационной и финансовой поддержке корпорации Intel в России.

Участниками конкурса могут быть учащиеся старших (9-11) классов средних общеобразовательных школ, гимназий, лицеев. Работа должна иметь научного руководителя, обладающего достаточной квалификацией – учителя школы, преподавателя университета, сотрудника научно-исследовательской организации, Российской Академии наук. Представляемые на конкурс работы могут быть индивидуальные или групповые, в последнем случае число участников коллектива – не более трех человек. Представляемые работы должны быть выполнены в течение одного года, предшествующего конкурсу. Реферативные и обзорные работы на конкурс не принимаются.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – заочный. Соискатели должны в срок с 1 сентября по 25 октября 2013 г. представить заявки, содержащие развернутое описание работы и позволяющие провести их рецензирование и отбор на второй этап конкурса. Представление документов в Оргкомитет для рецензирования производится в электронном виде на сайте www.rostsef.ru. Предварительно необходимо пройти регистрацию в молодежной секции некоммерческой организации Society for Science & the Public (SSP) по ссылке http://www.societyforscience.org/studentregister и получить персональный номер (ID).

Отбор работ проводится научным комитетом конкурса как по формальным признакам (соответствие заявки правилам конкурса), так и путем оценки научного уровня работы, личного вклада авторов, актуальности и новизны полученных результатов. Соискатели, допущенные к участию во втором этапе, получают уведомление о времени и месте его проведения в электронном виде. Оргкомитет и научный комитет конкурса не сообщают авторам работ, не допущенных к дальнейшему участию в конкурсе, о причинах отказа. Оргкомитет проводит дистанционное консультирование участников второго этапа по правилам оформления и представления работ по электронной почте rostnizhny@gmail.com.

Второй этап – очный. Этап включает в себя прохождение образовательной программы по вопросам выполнения научно-исследовательской работы и ее успешной презентации на российских и международных конкурсах, лекции ведущих российских ученых по актуальной тематике, экскурсии в научные учреждения и лаборатории. Этап проводится 5 ноября 2013 г. в г. Нижний Новгород (с 10.00).

 

Третий этап – очный. Представление и защита работы на третьем этапе (6 ноября 2013 г.) осуществляется в виде устной презентации и стендовой сессии в г. Нижний Новгород. На стендах работа представляется в виде плаката размером не более 1200 мм х 840 мм (вертикальный лист А0 или 2 горизонтальных листа А1). Представленный на плакате доклад должен содержать развернутый вариант конкурсной работы и включать: аннотацию, описание проекта, а также весь иллюстративный материал (графики, таблицы, эскизы и т.п.), необходимые для полноты оценки. Допускается также применение компьютера для представления краткой презентации (ролика), технические вопросы должны быть согласованы с оргкомитетом конкурса заранее. Участники третьего этапа представляют проекты у своих стендов в указанное время, и должны быть готовы к собеседованию с членами научного жюри. Члены жюри могут задавать авторам уточняющие вопросы для более точной оценки работы. Участие научных руководителей в обсуждении во время работы жюри не разрешается.

Устная презентация перед членами научного жюри - это обязательная составляющая третьего очного тура. Она проходит по секциям, строго по расписанию и ограничивается 5 минутами. Сопроводить свой рассказ можно слайдами (8-10 слайдов) в Power Point (*.ppt).

Торжественное подведение итогов конкурса проводится Оргкомитетом и научным жюри 6 ноября 2013 г. с 16.30 до 19.00. Условиями конкурса предусмотрены призы от Оргкомитета, спонсоров и партнеров.

Конкурс «РОСТ» имеет право включить авторов трех проектов в команду российских школьников для участия в Международном смотре-конкурсе научного и инженерного творчества школьников (Intel International Science and Engineering Fair, Intel ISEF) в мае 2014 года в г.Лос-Анджелес, США.

ВНИМАНИЕ. Подача заявки на конкурс (регистрация работы) производится до 25 октября 2013 г. в электронном виде через регистрационную систему на сайте www.rostsef.ru. Последним этапом заполнения электронной анкеты является загрузка развернутого описания работы (оформляется в соответствии с рекомендациями, приведенными в Приложении 2). На сайте конкурса в разделе «В помощь участникам» Оргкомитетом размещаются методические рекомендации по оформлению заявок и стендов.

Участники очного тура подписывают в Оргкомитете конкурса титульные листы (Приложение 1) своих заявок при регистрации в день проведения второго этапа. В случае участия в очном туре конкурса неполного коллектива авторов работы (указанных в электронной анкете при регистрации), участники конкурса представляют в Оргкомитет титульный лист, заверенный подписями всех авторов.

В соответствии с правилами проведения конкурсов, входящих в систему Intel ISEF, каждый участник должен выбрать при регистрации на сайте SSP один из аффилиированных конкурсов и указать его в соответствующем поле. Правом соревноваться за участие в международном финале Intel ISEF можно воспользоваться один раз в год на одном из аффилиированных конкурсов. В случае победы на конкурсе, на включение в команду финалистов Intel ISEF могут рассчитывать только те участники, которые выбрали при регистрации именно данный конкурс.

Оргкомитет конкурса имеет право вносить изменения и дополнения в порядок его проведения. Вся информация об изменениях и дополнениях размещается на сайте конкурса www.rostsef.ru.

Адрес Оргкомитета конкурса: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, 25, ГБОУ ДПО "Нижегородский научно-информационный центр" (Дом Ученых).

Контактное лицо по организационным вопросам участия: Уткина Ирина Вячеславовна, тел. (831) 419-60-09, 8-960-177-15-25, leader@sandy.ru.

Ответственный член Оргкомитета по научной работе со школьниками: Рейман Александр Михайлович, тел. (831) 4164976, rostnizhny@gmail.com.

Приложение 1

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)