АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что значит «создать свою команду». Обосновать

Читайте также:
  1. B повторяется каждый год в один и тот же сезон и отличается продолжительным и значительным увеличением водности реки и подъемом ее уровня
  2. C. Обладать незначительной системной биодоступностью
  3. Аналізуючи ці компоненти можемо зазначити, що імідж людини має свою зовнішню та внутрішню складові.
  4. В: Что значит версия данного файла?
  5. Визначите, як динаміка коефіцієнта оборотності впливає на прибуток підприємства.
  6. Визначити витрати насіння за нормою на фактичну площу та порівняти з актами на списання насіння
  7. Визначити відношення між поняттями
  8. Визначити за допомогою «логічного квадрату» відношення між судженнями
  9. Визначити зміст і значення процедур автоматизованої класифікації в біометричних дослідженях.
  10. Визначити особливості ревізії малоцінних швидкозношуваних предметів
  11. Визначити тактику подальшого лікування.
  12. Визначити, які вимоги ставляться до суддів

Во-первых, любой команде, чтобы быть командой, нужен лидер, который готов быть лидером. Этот человек должен чётко понимать, что его отношение к чему-либо и его эмоциональное состояние будет определять эмоциональное состояние всей команды. Поэтому в определённых ситуациях лидеру нужно справляться со своим плохим настроением, иначе это будет разрушительно для команды в целом. Нужно также поддерживать высокую скорость работы. Настоящие командные игроки любят всё делать быстро. Высокая скорость работы позволяет быстрее выявить проблемы и быстрее их устранить. Организуйте работу в команде таким образом, чтобы все были заняты. Если вы видите, что кто-то заскучал, сразу же определите ему дополнительные обязанности. Есть ещё один ключевой момент – всегда вознаграждайте высокие статистики и никогда не поощряйте низкие статистики! Поступать по-другому – всё равно, что закладывать бомбу под свою организацию. В этом правиле нет исключений ни для друзей, ни для родственников, ни для себя.

Обоснуйте стиль руководства, позволяющий оптимально и быстро решить возникшие трудности в отношениях между сотрудниками

Существует 3 стиля руководства: либеральный, авторитарный, демократический. При успешном управлении организацией необходимо прибегать к разным стилям управления, но в ситуации решения проблем между сотрудниками, по-моему необходимо применить демократический стиль управления, т.к. данный стиль управления ориентирован на создание дружеской и в то же время трудовой атмосферы в коллективе. Руководитель разрешает членам группы участвовать (и даже приветствует это) в определении содержания ее деятельности, распределяет между ними ответственность, поощряет и развивает отношения между подчиненными, стремясь уменьшить внутригрупповое напряжение; создает атмосферу товарищества и делового сотрудничества.

Раскройте основные стили отношений между людьми, которые можно использовать для разрешения конфликта

Стиль конкуренции.

Вот примеры тех случаев, когда стоит использовать этот стиль:

конечный результат очень важным для человека, и она делает большую ставку на свое решение проблемы;

человек имеет достаточно авторитета для принятия решения и очевидным является то, что предложено ей решение, – наилучше;

решение необходимо принять быстро, и человек имеет достаточно власти для этого;

когда человек чувствует, что у нее нет другого выбора и ей нет что терять.

Стиль уклонения.

Второй из пяты основных подходов к решению конфликтной ситуации реализуется тогда, когда человек не отстаивает свои права, не сотрудничает не с кем для нахождения решения проблемы или просто уклоняется от разрешения конфликта. Этот стиль можно использовать, когда проблема, которой касаются, не очень важна для человека, когда она не хочет тратить силы на ее решение, когда ли она чувствует, что, находится в безнадежном положении.

Третьим стилем является стиль приспособления. Он означает то, что человек действует совместимо с другой, не пытаясь отстаивать собственные интересы. Поскольку, используя этот подход, человек отодвигает свои интересы в сторону, то лучше так делать тогда, когда вклад в данном случае не очень большой, когда ли ставка на позитивное решение проблемы не очень большая.Стиль приспособления может напоминать уклонение. Однако, основное отличие в том, что человек действует вместе с другой, принимает участие в ситуации и соглашается делать то, чего хочет другой человек.

Стиль сотрудничества. Используя этот стиль, человек активно участвует в разрешении конфликта и отстаивает свои интересы, но при этом пытается спипрацювати с другим человеком. Этот стиль нуждается в более длинной работе по сравнению с другими подходами к конфликту, поскольку человек из начала “выкладывает на стол” потребности и интересы обеих сторон, а затем обсуждает их. Этот стиль особенно эффективен когда стороны нуждаются скрытые разные. В таких случаях бывает тяжело определить источник неудовлетворения.

Стиль компромисса. Человек кое-что уступает свои интересы, чтобы удовлетворить их частично, и другая сторона делает то же. Другими словами, человек соглашается на частичное удовлетворение своего желания и частичное выполнению желание другого человека. Если бы вы были руководителем низового звена, как бы вы предпочли влиять на высшее руководство, чтобы они приняли одну из ваших идей

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)