АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 1: Знакомство

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. Беседа-знакомство
  5. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  6. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  7. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  8. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  9. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  10. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  11. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  12. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ

Меня зовут Андрей. Я работаю на военном заводе, который строит корабли. Обычный рядовой инженер. У меня семья, двое детей. Обычная жизнь, как у большинства. Обычная, но, по моему мнению, настолько обычная, что… я не могу позволить себе купить новую машину, съездить отдохнуть семьей на юг. У меня ипотека на 30 лет на купленную квартиру. А слово купить в кредит – в нашей семье из той же серии, как спокойной ночи перед сном или доброе утро с утра. Вся жизнь в кредит. И всю жизнь я кому-то чего-то должен и обязан. Живу в долг, живу в кабале, живу ли? Выживаю, скорее всего…
Мне это надоело. Постоянно считать деньги и экономить на всём. Банально даже зубы не вылечить, потому что нет резервных денег на это. Я сажусь в кресло в бесплатной поликлинике, мне долбят сверлом по нерву и ставят дешевую пломбу, которая у меня выпадет через две недели… Временно. Все временно, пока не настанет полный крах. И это пока я молодой. Пока нет проблем со здоровьем. А что же будет потом? Кому нужен больной работник? Больной, именно. С моим графиком жизни, в которой я недосыпаю – делаю рефераты на заказ, недоедаю, откладываю деньги с обеда, чтобы купить более-менее нормальный подарок жене и детям. Посажу желудок, появятся гастрит, язва и прочие болячки. Но это в будущем… пока на здоровье я не жалуюсь. И уже не приведи господь мне умереть, тогда просто не представляю, как жена поднимет наших детей. Очень позитивные перспективы? Не правда ли?
Я над этим вплотную задумался. Нужно подрабатывать. Но что я умею? Вставлять окна, ставить жалюзи, работать таксистом на своей убитой шестерке? Нет. Все это не для меня. Я стал искать работу в интернете. Писать отсканированные тексты? 18 рублей лист. Хм. Печатаю я не медленно. Вполне можно попробовать. Можно собирать бонусы с сайтов за посещение. Смотреть рекламу. Ползать на указанные работодателем сайты, чтобы заработать. Сил потрачено много – а денег с гулькин хвост – на цветы жене раз в 2 недели. На этом не заработать на машину. Я пытался откладывать, я прочитал уйму книг, как заработать, как накопить, как правильно распределять свой баланс. Попробовать сменить работу? Переквалифицироваться в маляра или сварщика, пожить до 50 лет и сдохнуть? Сделать карьеру на заводе, когда везде семейные кланы и будущие начальники – это дети, внуки, племянники нынешних? И обидно то, что парень я не глупый, учился хорошо, схватывал всю эту высшую математику и прочие науки очень быстро. Далеко не тупой. Сам делаю дома абсолютно всё. Полы, сантехника, ремонт автомобиля, проводка и остальное. Проблема моя в том, что никуда я не уехал – туда, где ценят ум, а встретил свою любовь, и она мне родила двух замечательных мальчишек. А сейчас, когда уже корни пустил – сорваться куда-то, в неизвестность… и ладно бы я один, но у меня маленькие дети.
Нет. Я не плачу. Я не нытик. Просто я стараюсь сразу отмести все советы по поводу подработок, смены работы и прочее. Чтобы Вы ясно понимали мой выбор. Я инженер, я учился на специальность строителя, мне интересна моя работа, я в ней очень хорошо разбираюсь. Не устраивает меня только моя зарплата, на которую можно только прожить и поставить на ноги двоих детей. Про остальное можно забыть, а вместо отдыха на юге – сажать картофель на приусадебном участке. Так и проживешь, а потом тебя увезет черный катафалк на какую-нибудь горку…
Время шло. Я подрабатывал на мойке машин. Я видел, как некоторые начальники заводов приезжают на крутых автомобилях, которые я мыл. При этом, они были очень деловые и смотрели с высока, хотя большая часть из них была тупее многих школьников. Ну что ж поделать, родственные связи решают в наше время очень много. И вот, однажды, на мойку приехал автомобиль. Land Cruiser, черный, с тонированными окнами сзади. Из него вышел парень, мой ровесник. По номерам я определил, что товарищ заезжий, но по лицу я вспомнил, что это Слава. Слава Татарин. Мой однокашник по Вузу.
- Славка! Ты? – обрадовался я.
- Андрюха? О! Привет! – узнал и он меня.
- Ты тут как? Моешь что ли?
- Да. Подрабатываю. Так-то тружусь на заводе.
Мне было жутко неловко и неудобно, что Славка застал меня при таком параде, ну что уж делать.
- Как сам-то? – спросил я. – Смотрю, заехал откуда-то? Ты не здесь сейчас живешь?
- Верно! В Питере. Приехал на свадьбу к брату двоюродному. А ты долго еще? Ну в смысле, когда заканчиваешь сегодня? А то пообщался бы с удовольствием!?
- Да два часа еще у меня смена тут.
Он посмотрел на дорогие часы на руке.
- Так… Ну значит, до девяти… Ну, ты не против, я заеду сюда через пару часов, заберу тебя? Посидим где-нибудь? Нет дел?
Как это нет дел, думал я. Дел по горло. Зайти в магазин, дома что-то со стиральной машиной случилось – надо посмотреть. Еще старшему надо липы на сандалях сделать, завтра в сад, отклеиваются. Да дел, просто жесть.
- Нет. Давай! Заезжай! – ответил я. Мне и в правду хотелось поболтать со Славкой. Может он что посоветует, чтобы вылезти из той нищеты, в которой я сейчас. Я домыл очередной «Фокус» сына начальника первого производства, получил свои 1500 рублей за рабочую смену, переоделся и вышел на улицу. Свет фар Славкиного внедорожника осветил мне путь. Я сел в машину и мы поехали.
- Куда тут можно заехать. Давай в «Сабу»? Там говорят вкусно готовят? – то ли спросил, то констатировал факт Славка.
«Саба» - пал же выбор. Там моей сегодняшней зарплаты не хватит, чтобы нормально поужинать, но спорить я не стал. Я позвонил домой, соврал, что задержусь на работе, подвернулся «левак». Вскоре мы уже сидели за черным резным столиком. Я заказал себе кружку пива и куриные крылышки, оставалось еще на одну кружку пива. Слава же перечислил блюд на очень кругленькую сумму. Я смотрел с удивлением.
- Ну, что Андрюха? Как дела? Женился?
- Да, нормально всё. Жена, двое детей. Живем в однушке, взяли вот три года назад в ипотеку. С работой как видишь – напряг. Денег не хватает, подрабатывать приходится.
- Да ты что, Андрюх? Ты ж в математике в институте шарил!!! Че не применишь свои мозги?
- Где? – усмехнулся я.
Далее я узнал, что Слава занимается спортивными ставками. Очень неплохо прогнозирует, и на этом зарабатывает неплохие суммы. Хотя бывают и неудачи, но накопленного и отложенного хватает безболезненно начинать снова зарабатывать. Я все узнавал, что где и как… Как проходит анализ матчей, куда заводить средства и как выводить? И где играть. Слава все говорил и говорил, но при этом в его лексиконе появлялись непонятные мне слова: экспресс, система, линия, буки, исход, верняк, бетон, фора и куча всяких других. Мы общались словно на разных языках. Он написал мне сайт в интернете, где бы я мог бы про все это почитать, а так же виртуально попробовать заработать. Почти в два часа ночи я добрался до дома, время на сон осталось мало, но от разговора со Славкой мне и так не спалось. Всю ночь я думал о том, что наконец-то нашел то, что искал…



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)