АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет доходов от оказания платных образовательных услуг

Читайте также:
  1. A) количество товаров и услуг, предлагаемое в масштабе общества при данном уровне цен
  2. E) снижение импорта товаров и услуг в Испанию
  3. I. Абсолютные противопоказания
  4. I. Договоры об услугах, их юридическая природа
  5. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  6. II. ВРЕМЕННЫЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
  7. Абсолютные показания
  8. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ
  9. Анализ доходов и расходов коммерческой организации.
  10. Б) рынок предложения трудовых услуг.
  11. Билет. –субъекты рыночного хозяйства. Модель кругооборота доходов и расходов.
  12. Бронирование номеров в средствах размещения. Системы и сервисы бронирования услуг средств размещения.

4.1. Доходы от платных образовательных услуг реинвестируются в образовательную организацию и являются составной частью доходов Школы «Гармония» от собственной дополнительной деятельности (внебюджетные средства). Директор Школы «Гармония» направляет до 68% полученных средств на оплату труда и начисления на оплату труда преподавателей, непосредственно оказывающих платные образовательные услуги и сотрудников Школы «Гармония», обслуживающих данные виды услуг, и на создание и укрепление материально-технической базы, на производственное, социальное развитие Школы «Гармония» с учетом затрат на обеспечение бухгалтерского учета – до 32%.

4.2. Платная образовательная деятельность не является предпринимательской, так как весь доход направляется на возмещение затрат по обеспечению образовательного процесса (в том числе на заработную плату), его развитие и совершенствование, а также организацию остальных направлений образовательной деятельности Школы «Гармония».

4.3. Стоимость образовательных услуг Исполнителя определяется по соглашению сторон и оформляется договором между Исполнителем и Заказчиком.

4.4. Учет платных образовательных услуг ведется в соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных организациях.

4.5. Поступление средств от платных образовательных услуг не является основанием для уменьшения размера бюджетных субсидий Школы «Гармония».

5. Порядок и основные направления использования средств, полученных от оказания платных образовательных услуг

5.1 Доходы, полученные от оказания платных образовательных услуг

в денежной форме поступают на лицевой счет Школы «Гармония» открытый в органах казначейства.

5.2 Расходная часть должна соответствовать структуре показателей экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации и направлениям использования денежных средств, в соответствии с настоящим Положением и нормами Налогового Кодекса Российской Федерации.

5.3 Доходы и расходы на предстоящий период Школа «Гармония» планирует, учитывая фактические доходы и расходы за предшествующий период с корректировкой и учетом предполагаемых особенностей планируемого периода. Расходы по плану ФХД не могут превышать суммы, предусмотренные в доходной части плана ФХД.

5.4 План ФХД по внебюджетным средствам утверждается директором, подписывается главным бухгалтером Школы «Гармония».

5.5 Школа «Гармония», в ходе исполнения бюджета, может вносить изменения в план ФХД по внебюджетной деятельности.

5.6 Школа «Гармония» расходует средства, полученные от оказания платных образовательных услуг, по следующим направлениям:

– оплата труда;

– начисления на фонд оплаты труда;

– услуги связи;

– транспортные услуги;

– командировочные расходы;

– услуги по содержанию имущества;

– прочие расходы и услуги;

– увеличение стоимости материальных запасов;

– увеличение стоимости основных средств.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)