АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чернова А. А., Шепель Р. Н., Гарькина С. В

Читайте также:
  1. Гайсина А.Р., Коробов А.А., Шепель Б.О.

Отчет о проделанной работе руководителей рабочей группы

"Молодые кардиологи" РКО

Чернова А. А., Шепель Р. Н., Гарькина С. В.

 

Рабочая группа МОЛОДЫЕ КАРДИОЛОГИ в настоящее время является динамичной, активно развивающейся организацией, насчитывающей более 380 молодых участников из всех регионов России, и их количество продолжает увеличиваться. Условием вступления в Рабочую группу МК является возраст менее 40 лет (на дату вступления), наличие специальности кардиологии (в т.ч. детской), терапии, функциональной диагностики, сердечно-сосудистой или рентгенэндоваскулярной хирургии). Для оформления регистрации в Рабочей Группе достаточно заполнить анкету на сайте РКО и отправить секретарю по адресу young@scardio.ru. Важно, что на всех этапах продолжается сотрудничество с Европейским обществом кардиологов. Все члены рабочей группы молодых кардиологов РКО автоматически становятся членами организации ESC Cardiologists of Tomorrow и активно участвуют в ее проектах.

Российское кардиологическое Общество осуществляет грантовую поддержку молодых кардиологов, принимающих активное участие в научной деятельности. Travel- grant, позволяющий посетить крупные образовательные и научные события, включает компенсацию проезда от места проживания до места проведения мероприятия и обратно, освобождение от регистрационного взноса и получение портфеля участника бесплатно. С начала 2015 года выделено 116 грантов: 35 – на участие в Образовательном Форуме Российские дни сердца, 27 – в работе Конгресса по артериальной гипертензии – от Короткова до наших дней, 18 – на Европейский конгресс в Лондоне и 36 – на Российский национальный конгресс кардиологов. Как правило, гранты выделяются молодым специалистам, тезисы которых включены в научную программу конгресса, победителям конкурса Молодых ученых или участникам других проектов, к примеру, финалистам Битвы эрудитов.

В 2015 году планируется создание Региональных Отделений Рабочей группы, что позволит привлечь к участию дополнительное количество молодых специалистов, интересующихся научными и образовательными проектами в области кардиологии и смежных специальностей. Идея получила достаточно большой отклик среди участников Рабочей Группы, предварительно получены заявки на формирование следующих Региональных Отделений: Молодые кардиологи Красноярского Края (председатель: Чернова Анна Александровна), Молодые кардиологи Югры (председатель: Кожокарь Кристина Георгиевна), Молодые кардиологи Воронежской области (председатель: Стародубцева Ирина Александровна), Молодые кардиологи Северной Осетии (Председатель: Гаглоева Илона Алексеевна), Молодые кардиологи Самарской области (Председатель: Гудкова Светлана Анатольевна), готовится проект создания Ульяновского Регионального Отделения.

Кроме того, продолжается разработка рейтинга Молодых Кардиологов и их Региональных Отделений. Для участия в проекте необходимо направить резюме с фото с целью создания индивидуальной страницы Молодого Кардиолога и формирования персонального портфолио, куда будет осуществляться внесение достижений в соответствии с рейтингом. Рейтинг Регионального Отделения будет зависеть от достижений и рейтинга молодых кардиологов, входящих в его состав.

Активно продолжается популяризация Рабочей группы Молодых кардиологов РКО в социальных сетях, регулярно обновляется информация о проектах и мероприятиях на сайте РКО и все большее количество просмотров и откликов находит страница Рабочей Группы в Facebook. Также Рабочая группа сотрудничает с Секцией молодых ученых Национального Интернет Общества специалистов по внутренним болезням: в рамках интернет-проекта "Не для школы, для жизни учимся" состоялось 8 выступлений молодых кардиологов РКО. Продолжается участие в образовательном проекте РКО-онлайн, проведено 5 учебных мероприятий в рамках непрерывного медицинского образования. Одним из новых направлений является публикация цикла «Дневники проектов», где делятся своими впечатлениями молодые кардиологи, рассказывая о наиболее интересных событиях общественной и научной жизни.

Мы уверены, что впереди предстоит увлекательная и плодотворная работа, интересное сотрудничество и много новых проектов и мероприятий.

 

Спасибо за то, что вы с нами!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)