АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность сторон. Собственник жилья, свидетельство No

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Специальная ответственность за личный вред
  5. III. Общая ответственность за вред
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Ответственность
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. V. Ответственность за утраченные или потерянные учебники
  10. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  11. VII. Ответственность.
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

ДОГОВОР АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

 

г.____________ "_____"____________20__г.

 

Собственник жилья, свидетельство No. ________________________ (копия свидетельства является приложением к настоящему договору), (Ф.И.О., паспортные данные):_____________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ именуемый в дальнейшем "Арендодатель", с одной стороны

и (Ф.И.О., паспортные данные):_________________________________________________________________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Арендодатель представляет Арендатору и членам его семьи в пользование квартиру общей площадью______кв.м. по адресу: г.____________________, ул.______________________д._______кв.______.

1.2. Арендодатель передает в пользование Арендатору «Имущество», которое находится в Помещении, которое прописано в п.8. Стороны подтверждают, что Имущество передается в исправном состоянии без явных повреждений.

Срок действия договора

2.1. Договор заключен на период с «____»_________________200__г. до «____»_________________200__г. и вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

Обязанности сторон

Арендодатель обязуется

3.1.1. Предоставить в аренду принадлежащее ему на праве собственности жилье в пригодном для проживания состоянии.

3.2. Арендатор обязуется:

3.2.1. Своевременно производить оплату за аренду Помещения, соблюдать условия настоящего Договора в отношении полноты расчетов с Арендодателем.
3.2.2. Своевременно производить оплату за местные, междугородние и международные переговоры, электроэнергию и другие услуги, касающиеся Помещения, в течение всего срока аренды.
3.2.3. В случае нанесения повреждений Помещению или Имуществу, отремонтировать его или произвести замену на эквивалентное, либо возместить убытки.
3.2.4. При несоблюдении правил пожарной безопасности, эксплуатации электрических, газовой и водопроводно-канализационной систем и при возникновении любого, связанного с этим ущерба, возместить убытки Арендодателю и/или третьим лицам (соседям).
3.2.5. Своевременно оповещать Арендодателя обо всех неисправностях в Помещении.
3.2.6. По окончании срока действия или при расторжении настоящего Договора, освободить и сдать арендуемое Помещение и Имущество Арендодателю, с учетом естественного износа.

Права сторон

4.1. Арендодатель имеет право:

4.1.1. Требовать от Арендатора соблюдения правил пользования жилыми помещениями.

4.1.2. Требовать от Арендатора своевременного внесения платы за аренду.

4.1.3. Требовать от Арендатора освобождения жилого помещения по истечении срока договора аренды или в случае нарушения Арендодателем условий определенных в п.3.2. договора.

4.2. Арендатор имеет право:

4.2.1. С предварительного согласия Арендодателя вселить в занимаемое жилое помещение своих супруга, детей, родителей, при соблюдении установленной нормы жилой площади.

 

Ответственность сторон

5.1. Ответственность Арендодателя:

5.1.1. В случае досрочного расторжения договора по инициативе Арендодателя, последний возвращает полученные от Арендатора денежные средства, переданные им в качестве предоплаты за аренду жилого помещения.

5.2. Ответственность Арендатора:

5.2.1. Арендатор возмещает Арендодателю материальный ущерб, в т.ч. упущенную выгоду, причиненный в результате невыполнения обязанностей, предусмотренных в п. 3.2. договора.

Арендная плата

6.1. Ежемесячная плата за арендуемое по настоящему Договору Помещение и Имущество составляет ______________(_______________________________________________________________________) рублей.
(цифрами) (прописью)
6.2. В течение всего срока действия настоящего Договора изменение арендной платы в одностороннем порядке не допускается.
6.3. При подписании настоящего Договора Арендатор вносит арендную плату за _____________ месяцев.
(количество)
В дальнейшем арендная плата выплачивается Арендодателю____________________________________.
(помесячно / поквартально)
6.4. Расчет по арендной плате производится между Арендодателем и Арендатором не позднее _______ -го числа месяца, подлежащего оплате.

6.5. За несвоевременное внесение платежей арендатором оплачивается пеня из расчета____% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более____% суммы задолженности.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)