АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нанесение праймера

Читайте также:
  1. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  2. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  3. Методы получения пленок стекла. Нанесение пленок из жидкой фазы. Нанесение пленок из газовой фазы. Структура и свойства пленок стекла. Дефекты пленок.
  4. Очищение, тонизация, глубокое очищение, активное насыщение (в зависимости от типа кожи) , моделирование, нанесение маски, обогащение эфирными маслами, завершение процедуры)
  5. Очищение, тонизация, глубокое очищение, активное насыщение (концентрат ) , моделирование, нанесение маски, обогащение эфирными маслами, завершение процедуры.
  6. По каким из перечисленных мест на теле человека не запрещено нанесение ударов при применении специального средства – палки резиновой?

ООО «Завод герметизирующих материалов»

Г. Дзержинск

Абрис®

 

Защита трубопроводов

От конденсатообразования

Www.zgm.ru

Основные этапы технологии защиты трубопроводов от конденсатообразования.

1.Этапы технологического процесса:

-подготовка наружной поверхности трубопровода для нанесения изоляции;

-праймирование поверхности трубопровода;

-нанесение изоляционного материалаАбрис® С-ЛТфиз на очищенную, праймированную поверхность трубопровода;

-нанесение изоляционной ленты Абрис® С-ЛТм или Абрис® С-ЛТф на стыки изоляционного материала Абрис® С-ЛТфиз.

 

Подготовка наружной поверхности трубопровода.

 

 

 

Перед нанесением защитного покрытия трубопровод необходимо высушить, очистить от грязи, земли, старого покрытия, ржавчины, неплотно сцепленной с металлом окалины и пыли. Удалить следы копоти и масел, при необходимости провести обезжиривание. Очистка производится при помощи металлических щеток, скребков, крупнозернистой абразивной шкурки и т.д.

 

Нанесение праймера.

 

 

Нанесение праймера производить на очищенную, сухую поверхность трубопровода при помощи валиков, кистей или другим способом, обеспечивающим его равномерное распределение по стальной поверхности трубопровода. Слой праймера должен быть сплошным, ровным, не иметь сгустков, подтеков и пузырей.

 

4. Нанесение изоляционного материала Абрис® С-ЛТфиз.

4.4.1 Подготовительные работы.

Подготовительные работы состоят из операций:

4.4.1.1.Измерение диаметра трубопровода;

 

 

Измерение диаметра трубопровода производить при помощи рулетки или другого измерительного инструмента.

4.4.1.2Раскрой материала Абрис® С-ЛТфиз согласно полученным измерениям трубопровода.

 

 

 

Материал для изоляции трубопровода освободить от упаковки, раскатать на рабочем столе, разметить согласно полученным измерениям и нарезать в размер на детали при помощи ножа или ножниц.

 

 

 

 

4.4.2 Выполнение изоляционных работ материалом Абрис® С-ЛТфиз.

Изоляционный материал нанести на праймированную, подсушенную «до отлипа» поверхность трубопровода. С раскроенной в размер детали удалить антиадгезионное покрытие. Начало детали закрепить (мастичным слоем внутрь) в верхней части трубопровода в положении 12 час. Незакрепленный участок детали наложить по длине окружности трубопровода до среза начала детали.

 

 

 

Излишки (при необходимости) отрезать ножом, так чтобы срезы детали были соединены стык встык. Деталь прикатать по всей поверхности прикаточным роликом. Следующую деталь, установить аналогично предыдущей, при этом боковой срез монтируемой детали стыкуется со срезом предыдущей детали по всей длине окружности трубопровода

 

 

ПокрытиеАбрис® С-ЛТфиз после его нанесения подвергают визуальному осмотру. Оно должно быть ровным, сплошным, без провисов, без отслаивания по всей изолируемой поверхности и в местах стыков, без проколов или прорезов.

 

 

 

5.Нанесение изоляционного материала Абрис® С-ЛТм или Абрис® С-ЛТф.

4.5.1 Подготовительные работы.

 

Подготовительные работы состоят из операций:

 

1.Измерение диаметра трубопровода по нанесенному изоляционному слою Абрис® С-ЛТфиз;

 

2.Раскрой материала Абрис® С-ЛТм или Абрис® С-ЛТф согласно полученным измерениям трубопровода.

 

Измерение диаметра трубопровода производить при помощи рулетки или другого измерительного инструмента.

Материал для изоляции трубопровода освободить от упаковки, раскатать на рабочем столе, разметить согласно полученным измерениям плюс 10 мм на нахлест и нарезать в размер на детали при помощи ножа или ножниц.

 

4.5.2 Нанесение материала Абрис® С-ЛТм или Абрис® С-ЛТф на стыки.

 

Места стыков изоляционного материала Абрис® С-ЛТфиз герметизируем лентой Абрис® С-ЛТм или Абрис® С-ЛТф. Изоляцию начать со стыков, проходящих по длине окружности трубопровода.

 

 

 

С раскроенной в размер детали Абрис® С-ЛТм или Абрис® С-ЛТф удалить антиадгезионное покрытие.

 

 

 

Начало детали закрепить (мастичным слоем внутрь) в верхней части трубопровода в положении 12 час так, чтобы стык деталей Абрис® С-ЛТфиз размещался по центру. Незакрепленный участок детали наложить на стык деталей Абрис® С-ЛТфиз по длине окружности трубопровода с нахлестом 10 мм на начало детали Абрис® С-ЛТм или Абрис® С-ЛТф.

 

 

 

Деталь прикатать по всей поверхности прикаточным роликом.

 

Выполнив изоляцию стыков проходящих по длине окружности, выполняем изоляцию верхнего стыка по всей длине трубопровода.

 

 

 

6.Преимущества технологии:

- надежно защищает поверхность трубопровода от коррозии за счет мастично-полимерного слоя в отличие от других теплоизоляционных материалов*;

- предотвращает возникновение явления «точки росы» на поверхности трубопровода;

- наносится холодным способом за счет самоклеящихся свойств материала;

- имеет равномерную толщину;

- имеет эстетичный внешний вид;

- срок службы 20 лет;

- позволяет выполнять санитарную обработку изолированной поверхности (мойку).

 

Примечание: * Применение теплоизоляции без мастично-полимерного слоя очень часто приводит к возникновению шатровых пустот под слоем теплоизолятора. Вследствие чего происходит выпадение конденсата. Впитывая конденсат, теплоизолятор разрушается, а на поверхности трубопровода развивается коррозия металла.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)