АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Помещение –часть Многоквартирного дома, выделенная в натуре и предназначенная для самостоятельного использования

Читайте также:
  1. III Литературоведческие определения.
  2. III.Выпишите из абзацев 4, 5, 6 словосочетания, в которых определения выражены существительными, и переведите их на русский язык.
  3. VI. Вставьте в текст пропущенные слова и словосочетания. Дайте им определения.
  4. VI. ЭТАП Определения лица (группы лиц) принимающих решение.
  5. Абсолютная тупость сердца: понятие, методика определения. Границы абсолютной тупости сердца в норме. Изменения границ абсолютной тупости сердца в патологии.
  6. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  7. АНАТОМИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ
  8. БИБЛИОТЕЧНЫЕ ТЕРМИНЫ
  9. В функции определения
  10. Валидность теста: типы и способы определения
  11. Вопрос 11: Симптом и симптомокомплексы спонтанной вестибулярной дисфункции и методы их определения.
  12. Вопрос. «Эстрадная поэзия». Смысл определения, особенности поэтики. Творчество Е. Евтушенко, А. Вознесенского и Р. Рождественского.

Помещение – часть Многоквартирного дома, выделенная в натуре и предназначенная для самостоятельного использования, находящаяся в собственности граждан или юридических лиц, либо Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования.

Общее имущество – имущество, являющееся принадлежностью к жилым и нежилым Помещениям, находящееся в общей долевой собственности Собственников жилых и нежилых Помещений, предназначенное для обслуживания, использования и доступа к Помещениям, тесно связанное с ними назначением и следующие их судьбе. В состав Общего имущества входят обслуживающие более одного Помещения в многоквартирном доме межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного Помещения в Многоквартирном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции Многоквартирного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в Многоквартирном доме за пределами или внутри Помещений и обслуживающее более одного Помещения, сформированный в установленном порядке земельный участок, на котором расположен Многоквартирный дом и иные, входящие в состав такого дома объекты недвижимости, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства Многоквартирного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Состав общего имущества в Многоквартирном доме определяется Постановлением Правительства от 13.08.2006 года № 491«Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и Жилищным кодексом Российской Федерации.

Многоквартирный дом – расположенный по адресу: г.Санкт- Петербург, ____________________________

единый комплекс недвижимого имущества, включающий земельный участок в установленных границах и расположенный на нем Многоквартирный дом, в котором отдельные части, предназначенные для жилых или иных целей (Помещения), находятся в собственности более двух лиц, а остальные части (Общее имущество) находятся в общей долевой собственности Собственников.

Собственник -собственник жилого и/или нежилого Помещения в Многоквартирном доме, имеющий право на долю в общей собственности на Общее имущество в Многоквартирном доме.

Потребитель – Собственник и/или наниматель Помещения, у которого имеются отвечающие установленным техническим требованиям энергопринимающие устройства, присоединенные к сетям Ресурсоснабжающей организации, и другое необходимое оборудование.

Коммунальные услуги – предоставляемые Потребителям услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления.

Содержание – содержание Общего имущества и техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений в Многоквартирном доме, а также организация сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов в соответствии с требованиями Собственника и с установленными нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, а в их отсутствие утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством РФ, перечнем связанных с таким содержанием работ и услуг. Перечень работ и услуг по Содержанию установлен Постановлением Правительства от 13.08.2006 года № 491«Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и Жилищным кодексом РФ.

Капитальный ремонт зданий - замена или восстановление отдельных частей или целых конструкций (за исключением полной замены основных конструкций, срок которых определяет срок службы многоквартирного дома в целом) и инженерно-технического оборудования зданий в связи с их физическим износом и разрушением, а также устранение, в необходимых случаях, последствий функционального (морального) износа конструкций и проведения работ по повышению уровня внутреннего благоустройства, т. е. проведение модернизации зданий. При капитальном ремонте ликвидируется физический (частично) и функциональный (частично или полностью) износ зданий.

Текущий ремонт – ремонт Общего имущества в Многоквартирном доме, общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений в Многоквартирном доме, объектов придомовой территории в соответствии с требованиями Собственника и с установленным нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, а в их отсутствие утвержденным Правительством РФ перечнем связанных с таким ремонтом работ. Перечень работ по Текущему ремонту установлен Постановлением Правительства от 13.08.2006 года № 491«Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме» и Жилищным кодексом РФ.

Плата за содержание и ремонт жилого помещения для Собственника платеж, взимаемый с Собственника за исполнение обязательств, предусмотренных п. 2.1.1.- 2.1.21. настоящего Договора, по управлению Многоквартирным домом, Содержанию и Текущему ремонту Общего имущества. В случае принятия Собственниками решения о проведении Капитального ремонта и установления перечня работ по капитальному ремонту и сроков их проведения, а также размера платы за капитальный ремонт для каждого Собственника.

Доля участия - доля Собственника в праве общей собственности на Общее имущество в Многоквартирном доме, определяет его долю в общем объеме обязательных платежей на Содержание, Текущий и Капитальный ремонт, в других общих расходах, а также долю голосов на общем собрании Собственников. Доля участия Собственника рассчитывается как соотношение общей площади принадлежащей Собственнику Помещения к общей площади всех жилых и нежилых Помещений в Многоквартирном доме, не включая площадь помещений, относящихся к Общему имуществу.

Управление Многоквартирным домом – совершение юридически значимых и иных действий, направленных на обеспечение Содержания, Текущего и Капитального ремонта и организацию обеспечения Потребителей Коммунальными и прочими услугами в интересах Собственников Помещений как потребителей жилищных, Коммунальных и прочих услуг.

Ресурсоснабжающие организации – организации, предоставляющие Коммунальные услуги Потребителям.

Обслуживающие организации – организации, предоставляющие жилищные услуги Потребителям

Если иное не предусмотрено Сторонами, указанные в настоящем Приложении термины применимы ко всему Договору.


 

Приложение № 2

к договору на управление

содержание и ремонт

многоквартирного дома

от _____________ 20____ г. № ____

 

СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

 

по адресу:__________________________________________________________________________

 

Год постройки______________________________________________________________________

 

Фундамент (тип и материал)___________________________________________________________

 

Несущие стены (материал)____________________________________________________________

 

Перекрытия (материал)_______________________________________________________________

 

Крыша (материал кровли, площадь)_____________________________________________________

 

Балконные плиты, лоджии (наличие, шт, материал)________________________________________

 

Несущие колонны (наличие, шт)________________________________________________________

 

Ограждающие ненесущие конструкции:

 

Окна в помещениях общего пользования (шт.)___________________________________________

 

Двери в помещениях общего пользования (шт.)__________________________________________

 

Иные конструкции____________________________________________________________________

 

Инженерное и иное оборудование (нужное подчеркнуть):

 

Системы холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, канализации, отопления, мусоропровод, электроснабжение, тепловой пункт, элеваторный узел, котельная, бойлерная, насосы (кол-во)_________, АСПЗ, ПЗУ, лифт пассажирский (кол-во)________, лифт грузовой (кол-во)_______, иное оборудование____________________________________________________________________________.

 

Нежилые Помещения:

 

Подвальное помещение (площадь)______________________________________________________

 

Техническое подполье (площадь)_______________________________________________________

 

Технический этаж (площадь)___________________________________________________________

 

Колясочные (шт, площадь)____________________________________________________________

 

Чердак (площадь) ___________________________________________________________________

 

Технический чердак (площадь)_________________________________________________________

 

Лестницы, лестничные площадки (площадь)______________________________________________

 

Коридоры (площадь)_________________________________________________________________

 

Сведения о земельном участке, на котором расположен Многоквартирный дом:

 

Площадь (по видам и классам покрытия, газоны)__________________________________________

 

____________________________________________________________________________________

 

Контейнерная площадка (площадь)______________________________________________________

 

Элементы благоустройства_____________________________________________________________

 

Детская, спортивная площадка__________________________________________________________

 

Иные объекты, расположенные на земельном участке (подчеркнуть и дополнить):

 

Трансформаторная подстанция, иные объекты_____________________________________________

 

 


 

Приложение № 3

к договору на управление

содержание и ремонт

многоквартирного дома

от _____________ 20____ г. № ____

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ И УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

 

Работы и услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме включает в себя:

 

1.Управление Многоквартирным домом,

 

2. Содержание и текущий ремонт строительных конструкций и помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений в Многоквартирном доме (указанных в приложении 2 к Договору), включая диспетчерское и аварийное обслуживание, осмотры, подготовку к сезонной эксплуатации.

 

3. Содержание и текущий ремонт инженерных систем и оборудования, включая диспетчерское и аварийное обслуживание, осмотры, подготовку к сезонной эксплуатации, в том числе:

 

- системы холодного водоснабжения,

 

- системы горячего водоснабжения,

 

- системы канализации,

 

- системы центрального отопления,

 

- системы электроснабжения,

 

- системы вентиляции,

 

- лифтов,

 

- кодового замка,

 

- переговорно-замочного устройства,

 

- автоматизированной противопожарной защиты,

 

- внутридомовых систем газоснабжения (в т.ч. газового оборудования в Помещениях),

 

4. Санитарное содержание, в т.ч.:

 

- придомовой территории,

 

- помещений, относящихся к общему имуществу собственников помещений в Многоквартирном доме (указанных в приложении 2 к Договору), в т.ч.:

уборка лестничных клеток,

 

- очистка мусоропроводов,

 

- вывоз твердых бытовых отходов,

 

- уход за зелеными насаждениями,

 

- дератизация Многоквартирного дома.

 

Генеральный директор   _______________________/ В.А. Мокичев / М.П. Собственник   ____________________/____________________/ подпись ФИО

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)