АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АКТ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Читайте также:
  1. Надзор за соблюдением законности в РФ. Формы реагирования прокурора на нарушение законности.
  2. Основные нравственные требования к внеслужебной деятельности прокурорского работника.
  3. Предмет, пределы, цели прокурорского надзора за исполнением земельного законодательства
  4. Стратегия оперативного реагирования
  5. Функции и задачи Прокуратуры Республики Беларусь. Компетенция органов прокурорского надзора Республики Беларусь. Акты прокурорского надзора.
  6. Цель – ознакомить группу со стадиями процесса реагирования на утрату и обсудить на примерах из жизни присутствующих продуктивные и непродуктивные стороны этого процесса.

Прокуратура

Российской Федерации

Прокуратура Нской области

Прокутарутра N-ского района Энской области

 

 

Председателю ТСЖ "РайДезЖКХ"

Иванову Ивану Ивановичу

ул...., д...., г. N-ска

 

Следственный комитет

Н-ского района Нскогой области

ул…,д,…г. Нска

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Об устранении нарушений

трудового законодательства

 

Прокуратурой района по обращению С. в СМИ (газета «Поток») проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ТСЖ «РайДезЖХ», в ходе которой выявлены нарушения.

Прокуратурой Н-ского района Нской области в деятельности ТСЖ по обращению С., работающего в ТСЖ РайДезЖКХ проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, по результатам, которой выявлены нарушения проверяемого законодательства.

1) В соответствии с положениями ст. 67 Трудового кодекса РФ, трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

 

В нарушение ст. 67 ТК РФ в трудовых договорах с работниками С,В, Ю и дргими отсутствует отметка о получении одного экземпляра трудового договора работниками на руки.

2)В соответствии со ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

 

В нарушение вышеуказанных требований Закона, в РайДезЖКХ заработная плата не выплачивалась более четырех месяцев, что помимо всего является преступлением, санкция за которое предусмотрена ч.2 ст. 145.1 УК РФ. Прокуратура намерена и будет инициировать возбуждение по данному факту уголовного дела.

3) Кроме того, в нарушений требований ст. 136 ТК РФ о выплате заработной платы 2 раза в месяц согласно платежных поручений заработная плата за январь 2012 года выплачена 09 февраля 2012 года, за февраль 2012 года 16 марта 2012 года.

Невыполнение требований трудового законодательства, влечет за собой нарушение законных прав и свобод работников предприятия и стало возможным из-за ненадлежащего выполнения своих трудовых обязанностей со стороны должностных лиц администрации, в частности руководителя РайДезЖКХ Ивановым И.И.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 6, 22, 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,

 

ТРЕБУЮ:

 

1. Незамедлительно рассмотреть настоящее представление с участием представителя прокуратуры района и принять действенные меры к устранению допущенных нарушений.

2. Привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения представления и принятых мерах уведомить прокурора Нского района в установленный законом месячный срок в письменной форме, с приложением копий подтверждающих документов.

 

Заместитель прокурора района

юрист 2 класса подпись И.И. Прокуратуркин

 

Дополнительно прокурор должен вынести мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя РайДез ЖКХ.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)