АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дополнительные положения Конкурса

Читайте также:
  1. GT-R V-Spec — Дополнительные аэродинамические части, вентиляционные каналы для тормозов, аэродинамический диффузор.
  2. I. Экспресс-опрос по основным положениям темы
  3. II. Участники конкурса.
  4. IV. Дополнительные замечания
  5. А. Основные положения
  6. А. Основные положения
  7. А. Основные положения
  8. А. Основные положения
  9. А. Основные положения
  10. А. Основные положения
  11. А. Основные положения
  12. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 1 страница

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса стратегий

«молодых» общественных объединений г. Петрозаводска

«Мы – в ракурсе развития»

Общие положения.

Конкурс стратегий «Мы – в ракурсе развития» организован Межрегиональным молодежным общественным движением «Ассоциация АВАРД» при поддержке Отдела по делам молодежи Администрации Петрозаводского городского округа и МУ «Досугово-социальный центр «Подросток».

Проведение конкурса осуществляется в рамках реализации ведомственной программы «Молодежная политика Петрозаводского городского округа на 2014-2016 годы».

Цели и задачи конкурса.

Цель Конкурса – оказание поддержки недавно созданным некоммерческим организациям и инициативным группам, работающим с молодежью, в стратегическом планировании и качественном осуществлении их социально значимой деятельности.

 

Задачами Конкурса являются:

  • обучение команд - участников Конкурса основам стратегического НКО-менеджмента посредством сотрудничества с профессиональными и общественными экспертами;
  • выявление лучших стратегий 5-тилетнего развития общественных организаций и инициативных групп, участвующих в реализации молодежной политики города;
  • поддержка 3 проектов команд - участников, ставших победителями Конкурса стратегий.

Заявители проектов.

  • Заявки принимаются только от инициативных групп или некоммерческих организаций, вновь зарегистрированных (созданных) и(ли) осуществляющих (планирующих) деятельность по работе с молодежью на территории Петрозаводска не более трех лет.
  • Команда участников может состоять из руководителей и(ли) добровольцев организации разного возраста, при этом обязательно включение в команду молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Количественный состав команды – не менее 3 человек.
  • Руководитель команды должен иметь мобильный номер телефона, личный адрес электронной почты или аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», регулярно проверять их на наличие информации и новостей от организаторов конкурса, своевременно отвечать на запросы.

 

Не могут получать финансирование:

  • политические партии и движения;
  • органы законодательной, исполнительной и муниципальной власти;
  • коммерческие структуры.

 

Экспертный совет Конкурса.

Для оценки представленных проектов создается Экспертный совет Конкурса. Экспертный совет формируется из числа специалистов и экспертов в области молодежной политики, стратегического менеджмента и общественно полезной деятельности.

Итоги Конкурса.

  • В результате конкурсного отбора будут определены победители, которые получат финансовую поддержку на покрытие любых актуальных для организации расходов:
    • I место – 5.000 (пять тысяч) рублей
    • II место – 4.000 (четыре тысячи) рублей
    • III место – 3.000 (три тысячи) рублей
  • Срок реализации проектов команд-победителей Конкурса: в период с 15 ноября 2015 года по 15 февраля 2016 года.

План-график проведения конкурса.

1. Объявление о начале Конкурса 26.10.2015
2. Завершение приема заявок на участие в Проектной Среде 05.11.2015
Ø ВНИМАНИЕ. Финальный этап Конкурса проводится во время Проектной Среды (при регистрации на данное событие желающим принять участие в Конкурсе необходимо сделать соответствующую отметку).
3. Подготовительный курс для участников Конкурса 08.11.2015 с 12.00 до 15.30
Ø ВНИМАНИЕ. Участие в подготовительном курсе – по желанию самих конкурсантов. В рамках курса будут организованы интерактивные обучающие занятия по стратегическому НКО-менеджменту и консультации экспертов по подготовке заявки.
4. Время окончания приема на Конкурс стратегий развитий 09.11.2015 до 16.00 часов
5. Экспертная оценка представленных стратегий 10.11.2015 все 24 часа
6. Финальный этап Конкурса: презентации «Мы – в ракурсе развития» 11.11.2015с 17.15 до 17.45
7. Объявление победителей Конкурса 11.11.2015
8. Заключение договоров о поддержке с командами-победителями 12.11.2015 – 14.11.2015
9. Оказание ресурсной поддержки командам-победителям 15.11.2015 – 15.02.2016
10. Крайний срок предоставления отчетности 20.02.2016 до 16.00 часов
Ø ВНИМАНИЕ. Финансовую отчетность командам-победителям необходимо предоставить не позже, чем через 5 (пять) календарных дней после осуществления закупки товаров или приобретения услуг.

Дополнительные положения Конкурса.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)