АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Http://www.oclc.org/global/default.htm

Знаменитая библиографическая база данных WorldCat в составе ресурсов OCLC (Онлайновый Компьютерный Библиотечный Центр).
На библиотечных работниках, совершающих первичную каталогизацию и классификацию материалов для OCLC, лежит большая ответственность. Их трудом пользуется огромное количество библиотек не только в США, но и во многих других странах. Понимая эту ответственность, руководство OCLC в своих программных документах особо подчеркивает важность качества первичной обработки. Действительно, качество обработки англоязычных материалов в OCLC вызывает лишь одобрение и уважение.

На сайте по запросу «Harvard» представлено 249 результатов.

Вывод

Гарвард хорошо представлен н сайтах американских экспертных сообществ. Однако что касается других стран – мы взяли для исследования Великобританию – то здесь университет представлен мало. Поэтому для завоевания лояльности мировых ученых Гарвард должен постараться быть лучше представлен на мировых порталах.

 

 

Заключение

Для всех потенциальных аудиторий Гарвард имеет канал информирования. Самый, пожалуй, главный – это официальный сайт Harvard.edu. Сайт очень хорошо развит. Этому свидетельствуют такие факты как:

· Сайтом активно пользуется люди в возрасте 55-65+, скорее всего это профессора, их число превышает группу 25-54.

o На основании этого можно сказать, что преподаватели ни только не отстают от студентов в рамках интернет технологий но и возможно опережают их.

· Подавляющие количество контента публикующегося относится к тебе Инновациям и образования а так же об деятельности студентов университета.

o Контент сайта представляет из себя ценный источник актуальной информации по теме.

· Сайт объединяет в себе все информационные поводы очень большой сети сайтов Гарварда, данный способ даёт возможность молниеносно информировать посетителей, обо всей важных событиях и новостях.

o Используется продвинутая система создания и распространения контента.

· На сайте присутствую публикации из социальных сетей.

o Очень радует, что twitter использует не как средства продвижение, а по его прямому назначению, быстрому информированию аудитории.

o Используется не потому что нужно, а потому что удобно.

· Присутствие различных видов контента на сайте очень многое значит.

o Сайт идёт в ногу со временем, адаптируются к изменчивой среде интернета.

· Среднее время на сайте, проведённое пользователями говорит нам о ценности контента, который публикуется на сайтах сети.

· Сайт использует современные технологии.

На сайте есть ссылки на официальные представительства Гарварда в социальных медиа:

· Facebook

· Twitter

· Google +

· видео-хостинг You Tube

Проведя мониторинг данных социальных сетей, мы выяснили, что новости из жизни университета интересны широкой общественности и вызывают положительный отклик. Наибольшей популярностью пользуется страница в Facebook, это обуславливается наибольшей популярностью самого сайта в целом.

При этом мы можем отметить сильную взаимосвязь между социальными медиа Гарварда и его сайтами: на сайт Harvard.edu идут ссылки с официальных групп, и т.д.
Таким образом, получилось целое информационное поле Гарварда, которое занимается единым позиционированием университета.

Для анализа информационных поводов о Гарварде мы взяли за основу поисковик Google. Наибольшее число запросов связано с профессорским составом университета. Ссылки выводят нас на новостные, специализированные порталы, и на социальные медиа.

Во время исследования мы заметили новость про мошенничество некоторых студентов Гарварда. Нами была разобрана данная ситуация, и оказалось, что помимо новости о подозрении 125 студентов в списывании, больше информации на данную тему нет. На наш взгляд, это упущение Гарварда, так как новость вызвала общественный интерес, и людям было любопытно узнать дальнейшее развитие ситуации.

Что касается известности на экспертный сообществах, то Гарвард хорошо представлен н сайтах американских экспертных сообществ. Однако в сообществах других стран – мы взяли для исследования Великобританию – то здесь университет представлен мало. Поэтому для завоевания лояльности мировых ученых Гарвард должен постараться быть лучше представлен на мировых порталах.

Таким образом, деятельность Гарварда в Интернете развивается достаточно хорошо, особенно на собственном сайте и в социальных медиа.

Внешняя общественность внимательно следит за жизнью университета, этому свидетельствуют различные публикации на новостных и других Интернет-порталах.
Бренд Гарварда позволяет обходиться без рекламы, для привлечения новых студентов и сотрудников используется паблисити и пиар-статьи.

Однако представленность Гарварда на сайтах экспертных сообществ не так заметна. Мы видим в этом потенциал университета, и считаем, что его дальнейшее развитие должно идти именно по такому направлению.

 

 

Приложения

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

Приложение 5

Приложение 6


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)