АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

III. Выдача и приём учебников

Читайте также:
  1. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей
  2. В целях обеспечения оказания услуг по защите жизни и здоровья граждан выдача оружия на посты и маршруты: (5-6 разряд)
  3. Ведение трудовых книжек; вкладыш в трудовую книжку, дубликат трудовой книжки. Выдача трудовой книжки при увольнении. Учёт трудовых книжек.
  4. Выдача разрешения на вывоз из РФ лекарственных средств для животных или отказ в выдаче разрешения на вывоз из РФ лекарственных средств для животных
  5. Выдача разрешения на транзит по территории РФ поднадзорного груза
  6. Выдача свидетельств о праве собственности на долю в общем имуществе супругов по их совместному заявлению.
  7. Выдача свидетельств о праве собственности по заявлению пережившего супруга.
  8. Выдача справок при временной нетрудоспособности.
  9. Выделите дидактические функции учебников.
  10. Дать понятие детских капризов и упрямства. Назвать причины капризов и упрямства детей, меры их предупреждения. Охарактеризовать методы и приёмы работы с капризными детьми.
  11. Задание 2. Приёмы создания и оформления презентаций.

1.Порядок пользования учебной литературой определяется Положением о Библиотечно-информационном центре МБОУ СОШ №22 и данным Положением о школьном библиотечном фонде учебников¸ порядке их использования и обеспечении сохранности, утвержденными директором школы.

2. Учебники выдаются учащимся на 1 год или более, если рассчитаны на несколько лет обучения. Учащийся имеет право пользоваться комплектом учебников дома или в школьной библиотеке.

3.Учащиеся получают учебники у классного руководителя; факт выдачи каждого учебника фиксируется в ведомости учёта учебной литературы, которые в течение учебного года хранятся у классного руководителя, ксерокопия у библиотекаря.

В исключительных случаях учащиеся (должники, вновь поступающие и пр.) получают учебники у библиотекаря.

4. Работники библиотеки вправе задержать выдачу учебников учащимся при наличии задолженности за прошлый учебный год до полного расчета с библиотекой.

5.1. Выдача учебников осуществляется до 10 сентября:

- библиотечным работником классным руководителям 1 – 11 классов на весь класс или индивидуально (по необходимости) в конце или в начале учебного года строго по графику, составленному заведующей БИЦ и утвержденному директором школы или заместителем директора по учебно-методической работе;

- после сдачи учеником всего комплекта учебников за прошедший год.

5.2. При выдаче учебников учащиеся просматривают учебник на предмет его внешнего и внутреннего состояния, каждый ученик(-ца) подписывает школьный учебник своим именем и фамилией, сведения о состоянии учебника заносит в учётную карточку, откуда информация переносится в общую ведомость, хранящуюся у классного руководителя и библиотекаря. Также в учётную карточку заносятся замечания к состоянию учебника, о которых возможно предупредить классного руководителя и библиотекаря. Если возможно, замечания устраняются учеником(-цей) в ходе использования учебником, иначе ученик(-ца) в праве отказаться от использования данного учебника. Работник библиотеки может заменить книгу подобным учебником при наличии такового в фонде библиотеки. Если на недочёты не указаны во время, то в конце года претензии к этому учебнику не принимаются, и ответственность за учебник уже несёт этот ученик.

6.1. Прием учебников производится в конце учебного года по графику, составленному заведующей БИЦ и утвержденному директором школы или заместителем директора по учебно-методической работе.

 

6.2. Прием производится:

- учителями 1 – 4 классов;

заведующей библиотекой совместно с классными руководителями 5-8, 10 классов;

- заведующей БИЦ у учеников 9 – 11 классов индивидуально (классный руководитель обязан обеспечить явку учеников для сдачи учебников в соответствии с графиком).

7.Учащиеся обязаны сдать учебники в школьную библиотеку в состоянии, соответствующем единым требованиям по их использованию и сохранности.

8. Если учебник утерян или испорчен, то учащийся обязан заменить его таким же или равноценным, необходимым школе.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)