АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МАСКИРОВКА СЛЕДОВ

Читайте также:
  1. III. Оборот переменного капитала с общественной точки зрения
  2. IV. Средневековая европейская философия.
  3. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  4. а) Исследование непосредственного запечатления следов
  5. Аго снова вступил в борьбу. Вся сила его сосредоточивалась в руках: он без всяких уловок рубанул палицей сверху.
  6. Анатомия ЛОР-органов
  7. Артериальное полнокровие
  8. Валюта, золото и бриллианты для номенклатурной бандократии
  9. Вопрос: Нарушения памяти при локальных поражениях мозга.
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. Глава 18. Кассия
  12. Глава 5 Характеристика отдельных свойств нервной системы

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.

Воздействие дождя, солнца на следы.

7.1. ДОЖДЬ:

- следы обуви. Слабый дождь выявляет следы и сохраняет их давность. Сильный дождь полностью уничтожает их в короткое время;
- мусор. Изучив его, можно определить, когда его выбросили, до дождя или после. Помните, когда был дождь.

7.2. СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ:

- след обуви. Вокруг первого следа пыль. Солнце и воздух высушивают следы. По их состоянию можно определить давность следа;
- мусор. На солнце выгорают краски многих предметов. Сначала становятся желтыми, затем белыми. Наиболее интересна "желтая стадия". За ночь начинается формирование желтой стадии. Совершенно желтым предмет становится за 30 суток. Но для такого определения нужен опыт.

7.3. ВЕТЕР:

- следы обуви. Он заносит траву, листья и др. Определите причину, время падения;
- мусор. Может быть отнесен в сторону от дороги. Поэтому ищите вдоль дорог.

РЖАВЧИНА.

Сочетание вышеуказанных факторов влияет на образование ржавчины на металле. Ржавчина образуется на открытых банках не позднее 12 часов.


7.5. ВЛИЯНИЕ ВЕТРА И ВОЗДУХА ВО ВРЕМЯ ДВИДЕНИЯ.

Будьте осторожны, потому что они разносят звуки и запах, по которым можно определить местоположение противника. Для того, чтобы определить источник звука, прикройте уши руками, как чашками, и поворачивайте голову, пока звук не станет тише. Вы стоите лицом к источнику звука. При отсутствии ветра звук ночью лучше распространяется по низу, днем - по верху. Это большое неудобство, если при подходе к лагерю ветер в спину. Учитывайте все.

 

ЗАСАДА НА НИХ.

 

Если преследователи не вооружены, то это самый надежный способ. Опасность состоит в том, что рядом может быть вооруженное подразделение. Наиболее эффективный способ - вернуться вдоль дороги назад, обстрелять противника и уйти.

 

МАСКИРОВКА СЛЕДОВ.

Ее следует делать всегда. В группе должен быть человек для маскировки следов. Необходимо забирать с собой весь мусор, восстанавливать положение веток и др. Можно двигаться по основной дороге, затем под углом возвращаться назад и прокладывать новую дорогу для введения в заблуждение.
Более эффективно, если маскировать начало тропы.

 

Разведывательные сведения (примерно, как у нас, но более расширенно).

Пример.

техника:

- общее описание
- количество колес (гусениц)
- тип груза
- количество машин
- интервал
- освещение
- тип двигателя
- скорость
- направление
- обозначение
- охрана
- характеристика следов.

Бланк опроса после выполнения задачи: имеет схожие черты с оперативным делом. Однако он подробно освещает ход подготовки и период выполнения задачи.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)