АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники (претенденты) найционального отбора

Читайте также:
  1. II. Участники конкурса.
  2. III Участники игры и их функции
  3. Базовые параметры, основные участники
  4. Банки и финансовые органы как участники налоговых отношений
  5. Валютный рынок: сущность, участники, функции, операции
  6. Глава 1. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ. МЕТОДЫ ОТБОРА. ШАМАНИЗМ И МИСТИЧЕСКОЕ ПРИЗВАНИЕ
  7. Группа, все участники которой имеют одинаковые характеристики по каким-либо параметрам
  8. Движение декабристов: предпосылки возникновения, участники, цели, основные выступления, значение
  9. Миграция ссудного капитала. Международный рынок ссудного капитала: особенности, участники, организационные формы.
  10. Мутационная изменчивость - это изменения ДНК клетки. Возникают под действием ультрафиолета, радиации и т.п. Передаются по наследству, служат материалом для естественного отбора.
  11. Основные участники ВЭД — хозяйствующие субъекты
  12. Предмет и участники конкурса.

Утверждаю

Организатор конкурса на территории РК

Генеральный директор

ТОО "ADAM Media Group"

Адам Д.А. ____________

Сентября 2015 года

 

 

Положение национального отбора

Международного песенного конкурса “Turkvizyon-2015”

 

Республика Казахстан

город Алматы 15 сентября 2015 год.

 

Общие положения

1.1. Данный документ базируется на основе положений, утвержденных организаторами/правообладателями Международного Песенного Конкурса Тюркского Мира «Turkvizyon-2015» - компанией «RIMAS Televizyon Radyo Prodüksyon A.Ş» и далее используемых официальным партнером проекта в Казахстане – ТОО «ADAM Media Group».

1.2. Учитывая особый статус конкурса для международного имиджа Казахстана, целью Национального отбора является привлечение талантливых исполнителей, которые достойно представят Республику Казахстан на Международном песенном конкурсе "Turkvizyon-2015" который состоится 20 декабря 2015 года в г. Стамбул (Турция).

1.3. Национальный отборочный тур в Республике Казахстан Международного песенного конкурса "Turkvizyon-2015" проводится в 06 ноября 2015 г. в городе Астана, Дворец мира и согласия.

1.4. Финальный тур где определят победителя произведение и исполнителя национального отбора, который представит Казахстан на Международном конкурсе.

1.5. Трансляция национального отбора конкурса пройдет в эфире республиканского телевизионного канала “Хабар”.

 

Организатор национального отбора, жюри.

2.1. Национальный отбор на территории Республики Казахстан "Turkvizyon-2015" проводит организатор конкурса TOO "ADAM Media Group", город Алматы, ул. Кыз Жибек, дом 77.

2.2 Организатор самостоятельно и по своему усмотрению формирует состав жюри, определяет сроки и порядок проведения мероприятий, включая, но не ограничиваясь отборочными турами и финалом.

2.3. Членами жюри являются специалисты в области: музыки, телевидения, сценографии, вокального искусства, менеджмента шоу-бизнеса, журналистики. Члены жюри прослушивают всех участников отбора, подавших заявки на участие и выбирают лучшие, по их мнению произведения.

2.4. Жюри работает на общественных началах, руководствуется в своей работе принципами беспристрастности, объективности и справедливости. Выбор жюри происходит самостоятельно, по внутреннему убеждению без объяснения причин соответствующего выбора и не подлежит обжалованию и разъяснению.

 

Участники (претенденты) найционального отбора.

3.1. К участию в национальном отборе допускаются претенденты, достигшие совершеннолетия, обладающие имущественными правами на неопубликованное музыкальное произведение (слова и музыку) и соответствуют условиям настоящего Положения и Правилам песенного конкурса "Turkvizyon - 2015".

3.2. Обязательным условием участия в национальном отборе является выполнение претендентами следующих обязательств:

- при проведении отбора соблюдать условия настоящего Положения, Правил песенного конкурса "Turkvizyon - 2015" и указаний Организатора.

- максимальная продолжительность музыкального произведения не должна превышать 4-х (четырех) минут. Любое выступление, которое длится дольше, может быть не допущено Организатором к прослушиванию.

- Исполнить претендентом музыкальное произведение на государственном языке (казахском языке);

- обеспечить выступления на сцене живым голосом под аккомпанемент записанного музыкального сопровождения, которое не содержит вокала и/или любых вокальных имитаций;

- обеспечить, чтобы во время каждого выступления на сцене находилось не более 6 (шести) человек (постановка);

- обеспечить, чтобы во время каждого выступления на сцене не присутствовали животные;

- обеспечить, чтобы слова или способ исполнения песен не ставили под под сомнение деловую репутацию отбора и/или Международного конкурса, а именно:

а) на отбор не допускаются тексты, речи, жесты политического или аналогичного характера;

б) в словах песен или во время исполнения песен не разрешается употребление нецензурной и/или ненормативной лексики;

- 3.4. Участник отбора в случае определения его произведения победителем для участия в Международном песенном конкурсе “Turkvizyon-2015” обязан предоставить:

1) к 1 декабря 2015 года следующие материалы:

-1 копии звукозаписи выступления – оригинальные мастер-записи песни (профессиональный студийная запись), как она будет исполняться на Международном конкурсе (2 CD всего выступления +);

-2 копии звукозаписи аккомпанемента выступления, которые не должны содержать никакого вокала или любых его имитаций (2 CD фонограммы аккомпанемента);

-3 копии оригинальной мастер-записи песни (как она будет исполнена на Международном конкурсе) без основного вокала, но с бэк-вокалом для использования в качестве караоке версии (2 CD караоке версии);

-видеопрезентацию песни на сцене в исполнении артиста(ов)-участника (ов) Международного конкурса (для внутреннего использования режиссером), где четко будет показано, как будет исполнена песня на сцене во время финала Международного конкурса (1 DVD общий план, немонтированная съемка);

2) К 1 декабря 2015 года полную информацию о музыкальном произведении, а именно:

название песни;

- имя исполнителя (ей);

- имя (имена) композитора (а);

- имя (имена) автора (ов) слов;

- имя (имена) издателя (лей) (Publisher);

- владелец мастер-записи (Owner of the Master Recordings (copyright)

- ISRC Codes – 1 – на полную версию песни, 1 – на караоке версию;

- слова песни на языке, на которым она будет выполняться во время Международного конкурса; биография и фотографии артиста высокой четкости (high resolution) (на CD);

- если есть, логотип (ы) артиста (ов) (на CD);

- видеоматериал с выступлений, презентационное видео (для внесения в DVD/интернет или ТВ трансляций) (наdigiBeta и DVD);

- краткие биографии автора слов (на CD);

- студийная звукозапись песни (+) в формате mp3;

- запись аккомпанемента песни (–) в формате mp3;

- видеоклип песни на CD или DVD в формате wmv;

- надлежащим образом заполненные анкеты, которые будут предоставлены ТОО "ADAM Media Group";

- видеоматериалы об Исполнителе для использования в Официальных дневниках Turkvizyon.

3) Заблаговременно письменный запрос в ТОО "ADAM Media Group" в случае возникновения у исполнителей потребности в наличии следующих материалов:

наличие на сцене барабанной установки/фортепиано или других инструментов и/или элементов дизайна сцены для декоративных целей.

3.5. Организатор имеет право без предупреждения не допустить песню претендента к участию в национальном отборе в случае нарушения претендентом настоящего Положения, требований Правил песенного конкурса “Turkvizyon-2015”, невыполнение каких-либо указаний ТОО "ADAM Media Group" связанных с участием в отборе.

3.6. Расходы участников, связанные с участием в национальном отборе и/или в Международном конкурсе, не подлежат возмещению Организатором.

3.7. Участник национального отбора признаный победителем обязуется не менять произведение/слова(стихи) имени исполнителя/названии группы, названии произведения победителя и языка ее исполнения (т. е. все элементы, которые появляются в печатных материалах, таких, как брошюры, обложки CD и буклеты).

3.8. Существенное условие выхода в финал для участников - заключение авторского договора о передаче участником имущественных прав ТОО "ADAM Media Group" на произведение национального отбора.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)