АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  3. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  4. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  5. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике
  6. Активизация процессов мышления в учебной деятельности
  7. АКТУАЛЬНОСТЬ ИЗУЧЕНИЯ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
  8. ВИДЫ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  9. Возможность целенаправленного развития памяти в учебной деятельности
  10. Глава 1. Проблема использования живых зоологических объектов в практике обучения биологии в современных условиях
  11. Глава 2 Отчет по учебно- ознакомительной практике
  12. для проведения тестирования по учебной дисциплине «Конституционное право» в 2011–2012 учебном году

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЙ

 

Я, Баранчеева Эльвира Дмитриевна, студентка группы ЮК-33 проходила учебную практику в Протвинском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Центр расположен по адресу: Московская область, г. Протвино, улица Мира, дом 10. с 1 июня по 20 июня 2015 года.

Во время практики ко мне была прикреплена 4 группа. В этой группе разновозрастные дети.В группе по списку 15 человек. Все детки абсолютно разные.

Наша практика была направлена на изучение различных слоев населения, а также правильному общению с ними. А теперь рассмотрим все в отдельности.

План рабочей недели с понедельника по пятницу
Дни недели Краткие сведения о работе
Понедельник   9:00-9:25-лепка(1) 9:00-9:25-РЭМП(2) 9:35-10:00- физ-ра(1) 9:35-10:00-лепка(2)
Вторник   9:00-9:25-музыка 9:35-10:00-апплиувция (2 а) 9:35-10:00-ознакомление с окружающим и развитие речи(1а)
Среда   9:00-9:25- физ-ра(2) 9:00-9:25- сенсорика (1) 10:10-10:35-аппликация (1 а) 10:10-10:35- ознакомление с окружающим и развитие речи(2а)
Четверг   9:35-10:00- изо(1) 9:35-10:00-физ-ра(2) 10:10-10:35- физ-ра(1) 10:10-10:35- изо(2)
Пятница   9:00-9:25- музыка 9:35-10:00-природоведение(2) 9:35-10:00-обучение игре(1)

Научилась:

- Общаться с детьми с ограниченными возможностями

- С помощью игровых приемов доносить до детей нужную информацию.

- анализировать работу с детьми.

Трудностей во время производственной практики у меня не возникло.

Очень довольна тем, что в течение всей практики проходило непосредственное взаимодействие с детьми.

Хоть практика длилась совсем не продолжительное время, я получила массу незабываемых впечатлений. Я проводила занятия, играла с детьми, наблюдала за ними, общалась с родителями, перенимала опыт у воспитателей.

 

А теперь рассмотрим отдельно каждую из пройденный тем.

1.1. Право на получение набора социальных услуг имеют:

- инвалиды войны;

- участники Великой Отечественной войны;

- ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 ст.3 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5 «О ветеранах»;

- военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22.06.1941 г. по 03.09.1945 г. не менее шести месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале войны в портах других государств;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

- инвалиды;

- дети-инвалиды.

В набор социальных услуг входят:

- дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

- путевки на санаторно-курортное лечение;

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно.

Инвалиды III степени и дети-инвалиды имеют право на получение второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Перечень лекарственных средств, изделий медицинского назначения, специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов, а также перечень санаторно-курортных учреждений, в которые предоставляются путевки, утверждается Минздравсоцразвития РФ.

Набор социальных услуг предоставляется на один календарный год. Если право на получение набора приобретено в течение года, то назначение производится до 31 декабря текущего года.

От получения набора социальных услуг можно отказаться путем обращения в территориальный орган ПФР, производящий ежемесячную денежную выплату. Такой отказ может быть полным или частичным. Заявление об отказе от получения социальных услуг на следующий календарный год подается до 1 октября текущего года.

Заявление можно подать лично, направить по почте или через представителя. Установление личности и проверка подлинности подписи осуществляются нотариусом, лицами, указанными в п.3 ст.185 ГК РФ, а также органами или организациями, с которыми у ПФР заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Типовая форма такого соглашения утверждена приказом Минздравсоцразвития РФ.

В целях обеспечения реализации прав граждан на получение ежемесячных денежных выплат, социальных услуг, а также для эффективного использования выделяемых финансовых средств создан федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)