АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определения влага удерживающей способности

Читайте также:
  1. III Литературоведческие определения.
  2. III.Выпишите из абзацев 4, 5, 6 словосочетания, в которых определения выражены существительными, и переведите их на русский язык.
  3. VI. Вставьте в текст пропущенные слова и словосочетания. Дайте им определения.
  4. VI. ЭТАП Определения лица (группы лиц) принимающих решение.
  5. Абсолютная тупость сердца: понятие, методика определения. Границы абсолютной тупости сердца в норме. Изменения границ абсолютной тупости сердца в патологии.
  6. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  7. Анализ конкурентоспособности организации на основе концепции 5 сил Портера
  8. Анализ конкурентоспособности предлагаемой модели
  9. Анализ кредитоспособности заёмщиков коммерческого банка : диссертация ... кандидата экономических наук : 08.00.12, 08.00.10
  10. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия.
  11. Анализ платежеспособности и ликвидности пред-ия
  12. Артистические и музыкальные способности и типологические особенности.

ИНСТИТУТ ХОЛОДА И БИОТЕХНОЛОГИЙ

Факультет _____ ПищевыхБиотехнологии и Инженирии _________________________

 

Кафедра Прикладной биотехнологии ____________________________________________

 

Направление подготовки(специальность)_________________________________________

 

О Т Ч Е Т

О научно-исследовательской практике

Тема задания: Обзор литературы по теме «Разработка технологии функционального кисломолочного продукта для населения проживающих в экологически неблагоприятных регионах»

Студент Казыканова Д.М и 5365

(Фамилия И.О.) номер группы

Руководитель практики от организации:Забодалова Л.А, каф. БП

(Фамилия И.О., должность и место работы)

 

 

Практика пройдена с оценкой ______________

Подписи членов комиссии

________________________________

(подпись)

_______________________________

(подпись)

Дата ____________________

Санкт-Петербург2015

 

Приготовления закваски на основе НориЛак Форте В

В стерилизованную бутылочку емкостью 100мл отливаем (тёплого)стерилизованного молока и добавляем 6-8 мл биопродукта НориЛак Форте В, затем ставим в термостат при температуре 40-420 С для сквашивания. Сквашиваем 4-5часов –закваска готова

Приготовления кисломолочного продукта с добавкой Рекицен Рд

Для приготовления КМП вначале мы взяли литр молока и сделали два образца по 0.5 литра. Потом в первый и второй образец добавим пробиотическую закваску на (основе НориЛак Форте В) по 25 мл на каждую. Затем во второй образец добавим 5г порошка(рекицена-Рд). В отдельную посуду емкостью в 100мл отдельно добавили порошок в количестве 5 гр(при составлении рецептур было взята максимальное количество добавки-энтеросорбирующего вещества Рекицена РД-которое может дать лечебное свойство) приливали 100 мл уже заквашенного молока при этом тщательно перемешивая. Тщательно перемешанную смесь заквашенного молока и добавки Рекицена-Рд снова вливали в заквашенное молоко тщательно перемешав. Отливали заквашенное молоко в мерные стаканчики по 30 мл(по 5 шт). Данные представлены в таблице 1

 

Таблица 1

 

    №   (Титрованием) °Т   pH-метр
  Контрольный образец Образец с добавкой Рекицен Рд Контроль Образец с добавкой
  24-25(°Т) 23-24(°Т) 5,86 5,87
      5,82 5,88
      5,25 5,22
      4,75 4,56
      4,13 4,03

 

После этого мы определяем влага удерживающий способность в центрифуге. Для этого возьмем по 10 мл оба нашего образца в 4 колбы с каждого образца по две и положим их в центрифугу и будем наблюдать каждые 5 мин выделяющую влагу в процессе центрифугирование до того момента когда влага больше не будет выделяться. Данные представлены в таблице 2 и график 1.

Таблица 2

Влага, удерживающая способность

Образцы    
             
Контрольное 1,4 2,7 3,0 3,1 3,1 3,1  
С добавкой 3,1 4,0 4,1 4,1 4,1 4,2  

 

 

График 1

Определения влага удерживающей способности

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)