АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Практическая психология возрастных кризисов

Читайте также:
  1. II. Практическая часть.
  2. II. Практическая часть.
  3. VIII. История и психология
  4. АБРАХАМ МАСЛОУ И ТРАНСПЕРСОНАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
  5. АЛЬФРЕД АДЛЕР И ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПСИХОЛОГИЯ
  6. Аналитическая психология К. Юнга
  7. Аналитическая психология К.Г.Юнга
  8. Аналитическая психология.
  9. Аналитическая психология.
  10. Биологическая психология.
  11. Взвешенный метод наименьших квадратов (ВМНК). Простейшая модель гетероскедастичности случайного остатка. Практическая реализация ВМНК.
  12. ВОПРОС 10 - Аналитическая психология К.Г. Юнга и психотерапия

В качестве основной причины возникновения трудностей автор выделяет то, что ребенок, используя новые возможности, еще не может предвидеть результаты своих действий. В свою очередь, действия взрослого проходят два этапа- этап усиления и этап поиска: сначала воспитатель пытается усилить старые формы взаимодействия, ужесточить их, а потом, при неуспехе первых, ищет новые. Если удается в качестве “новых” отношений выстроить понимающие, то проблемы “трудновоспитуемости” надолго или совсем уходят.

Затем рассматриваются цели ребенка и родителей. Часто цели неосознанны. Так, цели ребенка определяются особенностями социальной ситуации развития, в которую он попадает в критический период. То есть, в поведении ребенка выделяются две цели: объективная - построение новой формы поведения, необходимой для развития; субъективная -превращение во взрослого.

Цели взрослого автор также разделяет на две. Одна из них состоит в создании условий для превращения действий ребенка в пробующие. Другая цель заключается в сохранении привычных, устойчивых форм взаимодействия с ребенком.

 


var begun_auto_pad = 11298765; var begun_block_id = 197110981;


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)