АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Устройства, принцип действия, монтаж и ремонт аппаратуры ЭП

Читайте также:
  1. D) икемділік принципі
  2. E) менеджмент принциптері
  3. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  4. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  5. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  6. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  7. III. По какому принципу образованы ряды? Назовите понятие, общее для приведенных ниже терминов, объединяющее их.
  8. Автоматичні апарати. Будова, монтаж і обслуговування. Управління електроприводом з їх допомогою
  9. Адміністративна відповідальність: поняття, мета, функції, принципи та ознаки.
  10. Акцизы. Принципы и особенность налогообложения
  11. Альтруїзм-егоїзм — вихідні принципи родового життя
  12. Аналитическое исследование финансово-хозяйственной деятельности предприятий базируется на определенных принципах.

 

Устройства, принцип действия, монтаж и ремонт магнитного пускателя, теплового реле, кнопки, предохранителя.

 

Устройства и принцип действия

 

1.1. Магнитный пускатель состоит из изоляционного корпуса, катушки, подвижной и неподвижной половины сердечника, силовых и блокировочных контактов, пружин.

Катушка КМ

Нормально открытый контакт КМ

Нормально закрытый контакт КМ

 

Пускатель имеет нормально открытые и нормально закрытые контакты. При прохождении тока по обмотке контакты меняют свое положение на обратное.

При протекании тока по катушке, она вместе с неподвижной половиной сердечника становится электромагнитом, притягивает к себе подвижную половину сердечника, которая механически связана с подвижными контактами и поэтому контакты меняют своё состояние.

 

1.2. Тепловое реле состоит из изоляционного корпуса, нагревательных элементов, блокировочных контактов, отключающего и регулирующего устройства, биметаллическими пластинками.

При повышении тока в двигателе нагревательные элементы выдают больше тепла, биметаллические пластинки при большем нагреве изгибаются, срывают защёлку и блокировочные контакты размыкаются.

 

1.3. Кнопочные посты состоят из изоляционного корпуса, блокировочных контактов, нажимного устройства.

Кнопки

 

В пусковой кнопке используются разомкнутые контакты, а остальные используются для блокировок. При нажатии контакты меняют своё состояние, при отпускании возвращаются в исходное состояние.

1.4. Предохранители состоят из изоляционного корпуса, два вывода плавка и вставка.

Принцип действия: при резком возрастании тока в момент короткого замыкания плавка и вставка перегорают, разрывая электрическую цепь


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)