АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как защитить кожу лица зимой?

Читайте также:
  1. Защитить молодежь от наркотиков
  2. Надо любить детей, чтобы защитить их
  3. Нужно ли одевать собаку зимой?

Как ухаживать за кожей лица зимой

 

Дамы, доброго времени суток и тема нашей встречи зима – холода – уход, помощь своей коже зимой. Факт что зимой кожа лица у многих людей шелушится, становится иссушенной или загрубевшей, губы растрескиваются. Зимние ветры и морозы отменить невозможно, а увлажнять и питать кожу необходимо!!!!

 

Что мы знаем: неблагоприятные факторы, влияющие на состояние кожи зимой

Холод, ветер, низкие температуры. Воздействие холода приводит к утолщению рогового слоя эпидермиса, кожа выглядит грубее и часто шелушится, иногда проступает мелкая сеточка сосудов.

Сухой морозный воздух высушивает кожу, поэтому она становится жесткой и сухой. Также снижается функция сальных желез. Другим неблагоприятным фактором является низкая влажность в помещениях, которая устанавливается из-за работающих отопительных приборов. Сушит кожу и горячая вода, ведь осенью и зимой все люди предпочитают пользоваться достаточно теплой водой. Как результат – защитная жировая пленка истончается, и кожа теряет эластичность.

 

Как защитить кожу лица зимой?

Кожа зимой становится очень чувствительной, раздражается, шелушится, поэтому она требует питания + увлажнения и обязательно постоянного ухода. Существует миф о том зимой не нужен увлажняющий крем – от него мерзнет лицо. Дорогие мои дамы – хочу чтобы вы были профессионалами для себя! Итак: вода замерзает при 0 градусов. Самая самая низкая температура человека может быть 16 градусов – не 0! Как следствие не может крем на водной основе замерзнуть на лице! Но чтобы 100% защитить свою кожу – в зимний промежуток времени увлажняющий крем наносите за 20 мин до выхода на улицу!

Зимой нужны только питательные крема?! Мы как человечкский организм едим и пьем, наша кожа ест и пьет => зимой кожу необходимо и покормить (питательный крем) и напоить (увлажняющий крем). Попробуйте только кушать целый день и не пить воды;) Увлажнение + питание => красивая, здоровая кожа + уверенность в себе.

 

Огрубевшую кожу нужно очищать отшелушиванием – Система Микодерма (процедура называется микродермообразия). Кстати, 1 сеанс в салоне стоит мин 1450 необходимо 7-10 сеансов для результата. В нашей компании такая система стоит 2100 – хватит ее при применении 2 раза в неделю на 8 месяцев. Кстати, на мастер классе салонную процедуру микродермообразию можно попробовать бесплатно! http://www.youtube.com/watch?v=6m1ZEyqxykU Это глубокий пилинг, убираются шрамы, убираются пигментные пятна, это инфильтраты, которые остались, когда ты, совсем юной девочкой выдавила прыщ и осталось пятнышко. Все это благодаря микродерме можно убрать.

 

всем не важно сухая кожа или жирная крем экстраувлажняющий за 440 руб. (очень похож на 1 из бархатных ручек) себе на лицо 2-3 раза в неделю смело на ночь!!! Канделиловый и карнаубский- вырабатываются из пальм и кактусов произрастающих в Южной Америке, собираются в ручную аборигенами, это комплекс всей таблицы Менделеева, микроэлементы, макроэлементы, витамины, он оранжевого цвета -это говорит о наличии коратиноидов, которые работают с сухостью кожи, с трещинами. Обезжиренный гель и интенсивно увлажняющий крем - это уникальное средство, которое богато морскими водорослями и микроэлементами, которые увеличивают иннервацию нашей клетки и клетка оживает и в результате лицо играет. Особенность этого питания в том, что но наносится после увлажнения.(Все наши питательные средства наносятся перед увлажнением, а это после увлажнения) Могу вам сказать, что обезжиренный увлажняющий гель очень полезен для волос. Тот, кто красит волосы, высветляет их или подкрашивает, волосы на концах обычно сухие и если вы будете смазывать раз в два три дня гелем волосы, волосы 10.оживают, приобретают блеск и получают питательную живительную маску. Это прекрасное питание для наших волос, просто рекомендую. И еще питания для твоей кожи - улучшенный увлажняющий обновляющий питательный крем с 25 лет январь март смело на лицо. Одни из ключевых составляющих - витамины А, С, Е. Витамин А укрепляет защитные функции кожи, делает ее эластичнее, предупреждает появление морщин. Витамин С обладает противовоспалительным действием, укрепляет стенки сосудов. Витамин Е делает кожу более эластичной, предотвращает ее преждевременное старение. Из незаменимых жирных кислот наибольшее значение имеют линолевая и линоленовая кислоты, недостаток которых приводит к сухости кожи – эти кислоты есть в наших масках ботаника (линолевая кислота, глицерин и гиауроновая кислота – лучшие влажнители для кожи).

 

что Как же защитить лицо зимой?

Изменить климат человеку не дано. Отказаться от пребывания на свежем воздухе невозможно. Значит нужно правильно ухаживать за своим лицом и руками.

Пилинг лучше выбирать мягкий без крупных частиц и наносить его легкими движениями. После этого следует воспользоваться увлажняющим кремом или лосьоном.

Для очищения кожи лица зимой применяют безспиртовые мягкие средства. Также важно не забывать регулярно увлажнять кожу лица кремами. Но, ни в коем случае нельзя пользоваться ими перед самым выходом на улицу. Макияж снимать следует специальным средством, не содержащими спирта.

Защитные кремы для защиты кожи зимой нужно выбирать внимательно. Летняя защита не всегда годится, чаще всего она способствует повышению влажности на поверхности, а это высушивает кожу. Защитный слой наносят не меньше чем за полчаса перед выходом на холод, он ложится на лицо тонкой пленкой, предохраняя кожу от разрушающего воздействия снега, мороза и ветра. В состав таких кремов входят растительные жиры, морские экстракты и вытяжки из растений.

Закрепить защитный эффект помогут специальные маски, которые способствуют, как увлажнению кожи, так и удалению ороговевших частиц эпидермиса.

Питательные маски, которые зимой целесообразно делать 2-3 раза в неделю, накладывают за час до нанесения защитного крема. Питать кожу так же важно, как и увлажнять. Для этого используются две группы веществ – это витамины и незаменимые жирные кислоты. Особый вклад в здоровье кожи вносят витамины А, С, Е. Витамин А укрепляет защитные функции кожи, делает ее эластичнее, предупреждает появление морщин. Витамин С обладает противовоспалительным действием, укрепляет стенки сосудов. Витамин Е делает кожу более эластичной, предотвращает ее преждевременное старение.

Впрочем, витамины «водятся» не только в симпатичных коробочках. К примеру, витамин А можно найти в молочных продуктах, печени, почках, яйцах, рыбьем жире, ярко окрашенных и темно-зеленых овощах. Витамином С богаты зеленые части растений, овощи, лимоны, киви, шиповник, черная смородина. Витамин Е содержится в продуктах из муки грубого помола, проращенных зернах пшеницы, орехах и растительном масле.

Из незаменимых жирных кислот наибольшее значение имеют линолевая и линоленовая кислоты, недостаток которых приводит к сухости кожи. Для того чтобы предотвратить их дефицит, нужно есть рыбу и не пренебрегать растительным маслом, а также пользоваться косметикой, которая содержит эти ценные вещества. При сильной склонности к воспалительной реакции полезно принимать пищевые добавки, содержащие незаменимые жирные кислоты группы омега-3, например, льняное масло и рыбий жир.

 

Вечером обязательны специальные процедуры: интенсивное увлажнение и витаминизированное питание. Для восстановления липидно-жирового баланса применяют жирный ночной крем. Крем для зимнего времени, как правило, более насыщенный по текстуре, богатый питательными и защитными компонентами. Хорошо, если активные ингредиенты крема закапсулированы в липосистемном комплексе. Это позволяет использовать такой крем даже при чувствительной коже.

Следует знать, что не вся декоративная косметика приспособлена для применения в экстремальное время года. Так излишек воды в составе может привести к повреждению кожи, а недостаток жиров - к сухости и шелушению. Особенно внимательно нужно отнестись к выбору тональных средств и помады.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)