АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Расследования несчастных случаев и профессиональных заболеваний

Читайте также:
  1. Анализ индивидуальных случаев
  2. Анализ причин травматизма и профессиональных заболеваний
  3. Анализ случаев нарушения безопасности движения с установлением виновных и конкретных нарушений правил и порядка работы
  4. Взаимодействие органов предварительного расследования по раскрытию и расследованию преступлений
  5. Вредные вещества и профилактика профессиональных отравлении
  6. Вредные вещества и профилактика профессиональных отравлений
  7. Глава 15. Организация выявления и расследования преступлений
  8. Диагноз ИБС (стабильная стенокардия напряжения) был установлен после исключения следующих заболеваний.
  9. Динамика смертельных несчастных случаев на транспорте в России
  10. И профессиональных заболеваний
  11. Измерительные штанги не заземляются за исключением случаев, когда этого требует принцип их устройства.
  12. Изучение случаев усыновления

В зависимости от квалификации несчастного случая, от количества потерпевших, тяжести последствий установлен различный порядок их расследования, форма документа по материалам расследования, а также размеры обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию.

При несчастном случае свидетель или потерпевший при возможности принимает меры по оказанию первой медицинской помощи и предотвращению возможности травмирования других лиц и немедленно сообщает о произошедшем непосредственному руководителю или любому должностному лицу организации.

Должностное лицо обязано: 1.оказать незамедлительную мед. помощь пострадавшему, вызвать мед. работников или доставить пострадавшего в мед. учреждение; 2. принять меры по предотвращению травмирования других лиц или развитию аварийной ситуации; 3.сохранить место происшествия в сохранности до момента расследования, а если это создает опасную ситуацию зафиксировать обстановку путем составления схем, эскизов или фотографирования; 4.сообщить о происшедшем нанимателю.

Наниматель получив сообщение о несчастном случае принимает меры по устранению его причин в течении одного дня сообщает о нем в страховую компанию, направляет запрос о тяжести травмы в мед. учреждение.

Наниматель должен информировать о несчастном случае родственников пострадавшего и профсоюзный комитет.

Учет несчастных случаев.

При несчастном случае свидетель или потерпевший по возможности принимает меры по оказанию первой медицинской помощи и предотвращению возможности травмирования др. лиц и немедленно сообщает о происшедшем непосредственному руководителю или любому должностному лицу организации.

Должностное лицо обязано:

1. Оказать незамедлительную медицинскую помощь пострадавшему, вызвать медработников или доставить пострадавшего в медучреждение

2. Принять меры по предотвращению травмирования других лиц или развитию аварийной ситуации

3. Сохранить место происшествия в сохранности до окончания расследования, а если это создаёт опасную ситуацию, то зафиксировать обстановку путём составления схем, эскизов или фотографирования

4. Сообщить о происшедшем нанимателю

Специальное расследование несчастных случаев

Спец. расследованию несчастных случаев подлежат групповые несчастные случаи, несчастные случаи с тяжелым исходом и несчастные случаи со смертельным исходом.

Спец. расследование проводит государственный инспектор труда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)