АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Матрицы

Читайте также:
  1. SWOT- анализ и составление матрицы.
  2. Вычисление определителя и обратной матрицы.
  3. Квадратные матрицы.
  4. Матрицы.
  5. Методом элементарных преобразований над строками матрицы.
  6. Минор матрицы. Базисный минор. Ранг матрицы. Нахождение ранга матрицы с помощью элементарных преобразований.
  7. Общая теория систем линейных уравнений. Понятие ранга матрицы. Теорема Кронекера-Капелли
  8. Решение системы с использованием обратной матрицы.
  9. Техники составления матрицы.

Псков

Пояснительная записка.

Рабочая программа учебной дисциплины “Математика” предназначена для реализации государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников заочного отделения по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» среднего профессионального образования.

Математика необходима для изучения программирования, математической статистики, математических методов и специальных дисциплин.

В программе по каждой теме приведены требования к основным знаниям и умениям, которые определяют обязательный минимальный уровень подготовки студентов по основному материалу.

Студенты должны приобрести ряд общих знаний и навыков, необходимых для успешного усвоения высшей математики, использования её при изучении специальных дисциплин, в курсовом и дипломном проектировании. Они должны уметь: делать ссылки на ранее изучаемый материал, самостоятельно изучать материал по учебной литературе, пользоваться справочными пособиями, предназначенными для средних специальных учебных заведений.

Студенты должны усвоить, что математические понятия характеризуют свойства и отношения объектов реального мира, обладают широкой сферой применимости.

 

При изучении дисциплины "Математика" рассматриваются следующие разделы математики:

1) Элементы линейной алгебры.

2) Основы математического анализа:

· Теория пределов. Непрерывность;

· Дифференциальное исчисление функций одной действительной переменной;

· Интегральное исчисление функций одной действительной переменной.

В процессе изучения курса "Математика" проводится:

Контрольная работа, выполнение которой обеспечивает зачёт. Условия заданий, входящих в контрольную работу, одинаковы для всех студентов, однако, числовые данные задач зависят от личного шифра студента, выполняющего работу. Шифр соответствует порядковому номеру фамилии студента в журнале группы.

При проверке контрольных работ «зачёт» ставится при условии, что работа выполнена полностью и без ошибок, либо при наличии не значительных недочётов. В противном случае работа возвращается на доработку.

Время на проведение перечисленных мероприятий выделяется из общего числа учебных часов.

Раздел 1. Элементы линейной алгебры.

Матрицы.

 

Студент должен:

 

Знать:

  • Понятие матрицы;
  • Виды матриц.

 

Уметь:

  • Определять размерность матрицы;
  • Определять её вид.

 

Содержание:

  • Понятие матрицы:
  • Виды матриц.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)