АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Указанные (submitted) страницы

Читайте также:
  1. Изменение главной страницы сайта
  2. Координаты, окна, страницы
  3. Копирование информации со страницы в документ
  4. Объем введения не должен превышать 2-3 страницы.
  5. Параметры страницы
  6. Параметры страницы
  7. Параметры страницы и абзаца, проверка орфографии, задание переносов в текстовом процессоре Word.
  8. ПОСЛЕДУЮЩИЕ СТРАНИЦЫ
  9. Структура веб-страницы
  10. Указанные гарантии, получившие обобщенное наименование
  11. Указанные проблемы по-разному решались в истории философии. Можно выделить следующие подходы к пониманию человека.

В идеале поисковые машины должны найти любые страницы любого сервера в результате прохода по ссылкам. Реальная картина выглядит по-другому. Станицы серверов гораздо раньше появляются в индексах поисковых систем, если их прямо указать (Add URL).

Не указанные (non-submitted) страницы

Если хотя бы одна страница сервера указана, то поисковые машины обязательно найдут следующие страницы по ссылкам из указанной. Однако на это требуется больше времени. Некоторые машины сразу индексируют весь сервер, но большинство все-таки, записав указанную страницу в индекс, оставляют индексирование сервера на будущее.

Глубина индексирования

Этот параметр относится только к не указанным страницам. Он показывает сколько страниц после указанной будет индексировать поисковая система.
Большинство крупных машин не имеют ограничений по глубине индексирования. На практике же это не совсем так. Вот несколько причин, по которым могут быть проиндексированы не все страницы:

  • не слишком аккуратное использование фреймовых структур (без дублирования ссылок в управляющем (frameset) файле)
  • использование imagemap без дублирования их обычными ссылками

Поддержка фреймов

Если поисковый робот не умеет работать с фреймовыми структурами, то многие структуры с фреймами будут упущены при индексировании.

Поддержка ImageMap

Тут примерно та же проблема, что и с фреймовыми структурами серверов

Защищенные паролями директории и сервера

Некоторые поисковые машины могут индексировать такие сервера, если им указать Username и Password. Зачем это нужно? Чтобы пользователи видели, что есть на Вашем сервере. Это позволяет как минимум узнать, что такая информация есть, и, быть может, они тогда подпишутся на Вашу информацию.

Частота появления ссылок

Основные поисковые машины могут определить популярность документа по тому, как часто на него ссылаются из других мест Сети. Некоторые машины на основании таких данных "делают вывод" стоит или не стоит тратить время на индексирование такого документа.

"Способность к обучению"

Если сервер обновляется часто, то поисковая машина чаще будет его реиндексировать, если редко - реже.

Контроль индексации

Показывает, какими средствами можно управлять той или иной поисковой машиной. Все крупные поисковые машины руководствуются предписаниями файла robots.txt. Некоторые также поддерживают контроль с помощью META-тагов из самих индексируемых документов.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)