АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Должностные обязанности. Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам:

Читайте также:
  1. II.5. Магистратуры (должностные лица)
  2. IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КЛУБА
  3. Административно – правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере исполнительной власти.
  4. Б. Должностные лица.
  5. Большинства его членов выполнять свои обязанности и невозмож-
  6. В конституциях стран СНГ предусматриваются обязанности госу-
  7. В. Права и обязанности участников грузоперевозочного процесса
  8. Взаимные обязанности супругов
  9. Взаимные права и обязанности родителей и детей
  10. ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ
  11. Вопрос 44.Обязанности муниципального служащего.
  12. Вопрос Объекты и субъекты капитальных вложений. Права и обязанности субъектов капитальных вложений.

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам:

1. Осуществляет руководство финансово-хозяйственной деятельностью предприятия в области материально-технического обеспечения, заготовки и хранения товара, сбыта продукции на рынке и по договорам поставки, транспортного и административно-хозяйственного обслуживания, обеспечивая эффективное и целевое использование материальных и финансовых ресурсов, снижение их потерь, ускорение оборачиваемости оборотных средств.

2. Организует участие подчиненных ему сотрудников:

2.1. В составлении перспективных и текущих планов реализации товара.

2.2. В определении долговременной стратегии коммерческой деятельности и финансовых планов предприятия.

2.3. В разработке стандартов по материально-техническому обеспечению качества товара, организации хранения и транспортирования товара, сбыту товара.

3. Принимает меры по своевременному заключению хозяйственных и финансовых договоров с поставщиками и потребителями товара, расширению прямых и длительных хозяйственных связей, обеспечивает выполнение договорных обязательств по поставкам товара (по количеству, номенклатуре, ассортименту, качеству, срокам и другим условиям поставок). Осуществляет контроль за выполнением плана реализации продукции, за правильным расходованием оборотных средств, прекращением продажи продукции, не имеющей сбыта.

4. Осуществляет контроль за:

4.1. Реализацией товара.

4.2. Материально-техническим обеспечением организации.

4.3. Финансовыми и экономическими показателями деятельности организации.

4.4. Прекращением продажи товаров, не имеющих сбыта.

5. Участвует от имени организации в ярмарках, торгах, на выставках, биржах по рекламированию и реализации товара.

6. Организует работу складского хозяйства, создает условия для надлежащего хранения и сохранности товара.

7. Обеспечивает рациональное использование всех видов транспорта, совершенствование погрузочно-разгрузочных работ, принимает меры к максимальному оснащению этой службы необходимыми механизмами и приспособлениями

8. Координирует работу подчиненных ему сотрудников.

9. На время отсутствия генерального директора организации (командировка, отпуск, болезнь, и пр.) приобретает его права и исполняет обязанности по следующим направлениям:

10. Обеспечивает участие сотрудников в разработке перспективных и текущих планов организации, работы транспорта, финансовых планов организации, а также в разработке стандартов по материально-техническому обеспечению качества продукции, организации хранения и транспортирования, сбыту продукции.

11. Принимает меры по расширению хозяйственной самостоятельности организации, своевременному заключению договоров с поставщиками и потребителями, расширению прямых и длительных хозяйственных связей, обеспечение выполнения заданий и обязательств по поставкам продукции.

12. Организация работы складского хозяйства, обеспечение количественной и качественной сохранности материальных ресурсов и готовой продукции.

13. Обеспечение полного использования внутризаводского транспорта, рациональной организации погрузо-разгрузочных работ, разработка мероприятий по максимальному оснащению данной службы необходимыми механизмами и приспособлениями.

14. Обеспечение составления установленной отчетности о выполнении планов материально-технического снабжения, сбыта готовой продукции и работе транспорта

Права

Заместитель директора по коммерческим вопросам имеет право:

1. Действовать от имени организации, представлять интересы организации во взаимоотношениях с иными организациями по коммерческим вопросам.

2. Запрашивать и получать от руководителей других организаций и специалистов необходимую информацию.

3. Участвовать в подготовке проектов приказов, указаний, а также смет, договоров и других документов, связанных с финансово-хозяйственной деятельностью организации.

4. Давать подчиненным ему сотрудникам указания по коммерческим вопросам.

5. В пределах своей компетенции подписывать и визировать документы; издавать за своей подписью распоряжения по организации по коммерческим вопросам.

6. Самостоятельно вести переписку с организациями по вопросам входящим в его компетенцию.

7. Вносить предложения генеральному директору организации о привлечении к материальной и дисциплинарной ответственности должностных лиц по результатам проверок.

Ответственность

Заместитель генерального директора по коммерческим вопросам несет ответственность:

1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.

2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

3. За причинение материального ущерба – в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

www.my-market.ru


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)