АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Дифференциальный диагноз

Читайте также:
  1. VII. Дифференциальный диагноз.
  2. VII. Клинический диагноз.
  3. Дифтерия гортани. Клиника, стадии, дифференциальный диагноз. Лечение, показания к оперативному вмешательству.
  4. Дифтерия ротоглотки: катаральная, локализованная, распространненая, особенности их течения. Дифференциальный диагноз. Полинейропатия при дифтерии
  5. Дифтерия: ранние и поздние осложнения. Клиника. Дифференциальный диагноз. Лечение.
  6. Дифференциальный диагноз
  7. Дифференциальный диагноз
  8. Дифференциальный диагноз
  9. Дифференциальный диагноз
  10. Дифференциальный диагноз геморрагических диатезов
  11. Дифференциальный диагноз геморрагического и ишемического инсульта
  12. Дифференциальный диагноз гнойных и серозных менингитов у детей.

Санитарная оценка. Тушки с внутренними органами и шкурками утилизируют.

Пастереллез – инфекционная болезнь, характеризующаяся при остром течении симптомами септицемии, при подостром и хроническом - преимущественным поражением легких.

Возбудитель - Рasteurella multocida. мелкая грамотрицательная, неподвижная палочка, спор и капсул не образует. Нагревание от +70 до +90 0С убивает пастерелл через 5-10 минут, прямой солнечный свет - в течение нескольких минут. В колбасном фарше, при термической обработке, предусмотренной для изготовления вареных колбас, пастереллы погибают. При высушивании (в шкурках) пастереллы погибают за 3 суток.

Предубойная диагностика.

Послеубойная диагностика.

Дифференциальный диагноз.

Санитарная оценка. Если поражены только внутренние органы,их направляют на техническую утилизацию или уничтожают, тушку обезвреживают проваркой. При генерализованном процессе (наличии множест­венных абсцессов) или истощении на утилизацию направляют всю тушку с органами.

Болезнь Ауески – острая вирусная болезнь, проявляющаяся признаками поражения центральной нервной системы, органов дыхания и характерными расчесами в месте проникновения возбудителя.

Возбудитель – ДНК-содержащий нейротропный ви­рус, относящийся к семейству герпесвирусов. Вирус неустойчив к высокой температуре. При нагревании до 70оС погибает в течение 30 минут, при 80°С - 3 минуты, при 1000 С - моментально. При 15-20°С сохраняется в мясе до 160 дней. В 2%-ном растворе едкого натра вирус погибает через 3 минуты, а в 2%-ном растворе формалина - через 20 минут.

Предубойная диагностика.

Послеубойная диагностика.

Дифференциальный диагноз.

Санитарная оценка. В случае отсутствия дистрофических изменений в мышцах внутренние органы утилизируют, а тушку используют после провар­ки. При обнаружении дегенеративных изменений в мышцах тушку вместе с внутренними органами направляют на техническую ути­лизацию. Шкурки дезинфицируют.

Некробактериоз – инфекционная болезнь, характеризующаяся гнойно-некротическими поражениями слизистых оболочек ротовой полости, а также кожными и подкожными абсцессами в различных частях тела.

Возбудитель - Bacterium necrophorum – неподвижная, полиморфная, аннаэробная, грамотрицательная палочка, спор и капсул не образует. При температуре 60-80оС возбудитель погибает за 5-30 минут, при 100°С - за 1 минуту, в шкурках при высушивании на воздухе – через 2 суток, в 1%-ном растворе формальдегида - через 20 минут.

Предубойная диагностика.

Послеубойная диагностика.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)