АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нормативные ссылки. В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

Читайте также:
  1. X 4 i_block ; Ссылки на первые 12 блоков файла
  2. А) федеральные законы и нормативные акты
  3. А) федеральные законы и нормативные документы
  4. Библиографические ссылки
  5. В каком порядке в общем случае обжалуются ненормативные правовые акты налоговых органов?
  6. В каком порядке в общем случае обжалуются ненормативные правовые акты налоговых органов?
  7. В повторных ссылках на одну и ту же работу повторяющиеся элементы ссылки заменяются словами «цит. раб. с.».
  8. ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
  9. Другие нормативные законы и постановления Президента и Правительства РФ, а также Приказы Министерства здравоохранения РФ.
  10. Дружественные” ссылки (SEF)
  11. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
  12. Знать: основные нормативные акты РФ и международного права, осуществляющие охрану окружающей природной среды

В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие стандарты:

ГОСТ Р 50762-2007 Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания

ГОСТ Р 52113-2003 Услуги населению. Номенклатура показателей качества

ГОСТ 30602-97 / ГОСТ Р 50647-94 Общественное питание. Термины и определения

П р и м е ч а н и е – При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов в информационной системе общего пользования – на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодно издаваемому информационному указателю «Национальные стандарты», который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по соответствующим ежегодно издаваемым информационным указателям, опубликованным в текущем году. Если ссылочный стандарт заменен (изменен), то при пользовании настоящим стандартом следует руководствоваться заменяющим (измененным) стандартом. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

 

Издание официальное

 

Термины и определения

 

В настоящем стандарте применены термины по ГОСТ Р 50762, ГОСТ 30602, а также следующие термины с соответствующими определениями:

3.1 услуга общественного питания: Результат непосредственного взаимодействия исполнителя и потребителя, а также собственной деятельности исполнителя (предприятий общественного питания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) по удовлетворению потребностей потребителя в питании и проведении досуга.

3.2 процесс обслуживания: Совокупность операций, выполняемых исполнителем при непосредственном контакте с потребителем услуг при реализации продукции общественного питания и организации досуга.

3.3 условия обслуживания: Совокупность факторов, воздействующих на потребителя в процессе получения услуги.

3.4 качество услуги: Совокупность характеристик услуги, определяющих ее способность удовлетворять установленные или предполагаемые потребности потребителя.

3.5 безопасность услуги: Комплекс свойств услуги (процесса), при которых она под влиянием внутренних и внешних опасных (вредных) факторов оказывает воздействие на потребителя, не подвергая его жизнь, здоровье и имущество риску.

3.6 охрана окружающей среды: Защита окружающей среды от
неблагоприятного воздействия свойств услуги, продукции.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)