АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пунктах типа АО-3

Читайте также:
  1. I. Выбор температурных напоров в пинч-пунктах и опорных параметров КУ.
  2. Во вторую очередь осуществлять иные платежи, не указанные в подпунктах 1 и 2 .
  3. Классификация экологических факторов и особенности их действия в городах и других населенных пунктах. Взаимодействие декоративных древесных растений
  4. Контроль за состоянием окружающей природной среды в отраслях народного хозяйства и населенных пунктах
  5. Нормы времени простоя бортовых автомобилей в пунктах погрузки и разгрузки
  6. Обеспечение безопасности движения на пересечениях и на участках дорог в населенных пунктах, освещение автомобильных дорог.
  7. Указания по обучению передвижениям в населенных пунктах и внутри строения
  8. Установление местоположения створов в пунктах наблюдений

Аппаратура АО-3 предназначена для автоматического уп­равления системой орошения на перегрузочных пунктах при транспортировании угля ленточными, скребковыми и пластин­чатыми конвейерами на шахтах и на углеобогатительных фабри­ках. В комплект аппаратуры входят: релейный блок (БР), дат­чик наличия материала (ДНМ), управляемый электромагнит­ный вентиль (ВУ) и три форсунки (ФП). Структурная схема аппаратуры приведена на рисунке 19.

На рисунке обозначено: 1- управляемый вентиль ВУ; 2- дат­чик наличия угля на конвейере ДНМ; 3 - релейный блок БР; 4-форсунки. Посредством гибкого шланга управляемый вентиль подключен к участковому водопроводу и форсункам 4. В магистрали предусмотрен пластинчатый фильтр. При отклонении тяги датчика движущимся по конвейеру углем происходит замыкание контактов датчика, находящегося в цепи управления релейного блока и с определенной выдержкой времени подающего питание на электромагнитный вентиль. Клапан вентиля открывается и вода из трубопровода поступает к форсункам. При отсутствии угля на конвейере аппаратура отключаетсистему орошения.

 
 

Рисунок 19 - Структурная схема аппаратуры АО-3

 

 

3 Системы автоматизированного управления конвейерными линиями


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)