АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Библиографический список. При узкополосном согласовании резонансной нагрузки с добротностью Qн полоса согласования по заданному уровню КБВ = Кдоп может быть определена из соотношения

Читайте также:
  1. Алгоритм вставки элемента в список после элемента с указанным ключом
  2. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  3. Библиографический список
  4. Библиографический список
  5. Библиографический список
  6. Библиографический список
  7. Библиографический список
  8. Библиографический список
  9. БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
  10. Библиографический список
  11. Библиографический список
  12. Библиографический список

При узкополосном согласовании резонансной нагрузки с добротностью Qн полоса согласования по заданному уровню КБВ = Кдоп может быть определена из соотношения

 

Для Кдоп=0,7

В случае широкополосного согласования одним резонансным контуром и трансформатором имеем

Для Кдоп=0,7

 

В случае идеального широкополосного согласования той же нагрузки

 

Для Кдоп=0,7

Отсюда видно, что использования простейшей схемы широкополосного согласования позволяет расширить полосу согласования по сравнению со случаем узкополосного согласования почти в 3 раза.

 

В том случае, когда нагрузка чисто активная (L =0), правая часть соотношения (4.3) обращается в бесконечность, что говорит о том, что активная нагрузка может быть согласована в любой полосе частот с любым уровнем КБВ (правда, не равным точно единице в непрерывной полосе).

Кроме того следует заметить, что переход от конечного числа согласующих элементов к бесконечному в работе Фано сделан не совсем корректно. Дальнейшие исследования другими методами показали, что полоса согласования при бесконечном числе согласующих элементов может быть достигнута несколько большей, чем это было получено Фано.

Библиографический список

* Введение в философию. Ч. 1. – М., 1989. – С. 115 – 135..

* Ермакова Е.Е. Философия. – М., 2004. – С. 47 - 51.

* Канке В. Философия. – М., 2004. – С. 61 - 82.

- - - - - - - - - - - - - - - - -

* Августин Аврелий. Исповедь /Августин Аврелий. Исповедь: Абеляр П. История моих бедствий: Пер. с латин. – М.: Республика, 1992. – 335 с. – (Человек в исповедальном мире).

* Гегель Г. Лекции по истории философии/Г. Гегель. – СПб.: Наука, 1999. – Кн. 3. – 582 с.

* Реале Дж. Западная философия от истоков до наших дней. Т. 2: Средневековье / Дж. Реале, Д. Вит. Антикери. – СПб.: Петрополис, 1997. – 368 с.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)