АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПО ТЕРАПИИ. факультет__________________________________________________________ № п/ п Наименование манипуляций и процедур Минимум Выполнено

Читайте также:
  1. VI. Биоэнергетические принципы аналитической терапии
  2. Алгоритм постоянной бронхорасширяющей терапии ХОБЛ.
  3. Алгоритмы выбора антибактериальной терапии
  4. Биологические методы терапии.
  5. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ
  6. Бронхиальная астма. Пинципы базисной терапии.
  7. Бронхиальная астма. Принципы симптоматической терапии.
  8. В кабинет песочной терапии
  9. В ПРОЦЕССЕ ТЕРАПИИ
  10. В СЕМЕЙНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ»
  11. Введение в Технику Гештальт-терапии
  12. ВИДЫ ТЕРАПИИ (в зависимости от стадии болезни и др. факторов)

Ф.И.О. студента ____________________________________________________

__________курс ________группа______________________________________

факультет__________________________________________________________

№ п/ п Наименование манипуляций и процедур Минимум Выполнено
       
1. Работа в приемном отделении
  Санитарная обработка больных    
  Антропометрические измерения (рост, масса тела)    
  Транспортировка больных (на каталке, носилках)    
  Влажная уборка помещений, обработка оборудования с использованием антисептических средств    
2. Работа в терапевтическом отделении
  Влажная уборка палат и других помещений с использованием антисептических средств    
  Смена постельного белья    
  Смена нательного белья    
  Туалет кожи туловища, промежности    
  Туалет лица    
  Туалет волос и расчесывание больных    
  Кормление больных    
  Измерение температуры тела    
  Измерение частоты дыхания    
  Измерение частоты пульса    
  Измерение артериального давления    
  Применение подкладных суден, мочеприемников, их дезинфекция    
  Обработка и дезинфекция наконечников систем для постановки клизм, плевательниц    
  Участие в реанимационных мероприятиях (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца)    
         

 

 

Студент ____________ ________________

подпись Ф.И.О.

Старшая медицинская сестра ___________ ________________

подпись Ф.И.О.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Работы студента в период производственной практики

Главный врач лечебного учреждения ____________________ ________________ (подпись) (Ф.И.О.)     Непосредственный руководитель практики _______________________________________ (должность) _____________________ _______________ (подпись) (Ф.И.О.)  
Преподаватель ВУЗа _____________________ _______________ (подпись) (Ф.И.О.)  

 

 

М.П. «____» __________________ 20__ г.

Приложение 2

ИНСТРУКЦИЯ

«Дезинфекция, предстерилизационная очистка и стерилизация изделий

медицинского назначения».

Утверждена приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь

от 25 ноября 2002г. № 165

 

Общие положения

1.1. Дезинфекция, предстерилизационная очистка (ПСО) и стерилизация изделий медицинского назначения (далее изделия) производятся с целью профилактики внутрибольничных инфекций у пациентов и персонала лечебных учреждений.

1.2 Дезинфекцию изделий (на поверхностях, а также в их каналах и полостях) проводят с целью уничтожения патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, вирусов (в том числе возбудителей парентеральных вирусных гепатитов, ВИЧ-инфекции), вегетативных бактерий (включая микобактерии туберкулеза), грибов (включая грибы рода кандида).

Дезинфекции подлежат все изделия после применения их у пациентов. После дезинфекции изделия промывают водопроводной водой, высушивают и применяют по назначению или (при наличии показаний) подвергают предстерилизационной очистке и стерилизации.

1.3 Стерилизацию изделий проводят с целью уничтожения микроорганизмов всех видов, в том числе споровых форм. Стерилизации подлежат все изделия, соприкасающиеся с раневой поверхностью, контактирующие с кровью в организме пациента или вводимой в него, инъекционными препаратами, а также изделия, которые в процессе эксплуатации контактируют со слизистой оболочкой и могут вызвать ее повреждение.

1.4 Изделия многократного применения, подлежащие стерилизации, перед стерилизацией подвергаются ПСО. ПСО проводят с целью удаления с изделий белковых, жировых и механических загрязнений, а также лекарственных препаратов.

1.5 В качестве средств дезинфекции, ПСО и стерилизации в Республике Беларусь используются только разрешенные в установленном порядке физические и химические средства.

1.6 При выборе средств следует учитывать рекомендации изготовителей изделий, касающиеся воздействия конкретных средств на материалы этих изделий (из числа разрешенных в Республике для данной цели).

При проведении дезинфекции, ПСО и стерилизации допускается использование оборудования (установки, моечные машины, стерилизаторы и др.), разрешенные в установленном порядке к промышленному выпуску и применению (в случае импортного оборудования – разрешенного к применению) в Республике Беларусь.

1.7. Емкости с растворами дезинфицирующих, моющих и стерилизующих средств должны быть изготовлены из коррозионностойких материалов, снабжены перфорированными поддонами и плотно закрывающимися крышками, иметь четкие надписи с указанием названия средства, его концентрации, даты приготовления (для готовых к применению средств, разрешенных для многократного использования, указывают дату начала использования средства).

1.8. Рекомендации по дезинфекции, ПСО и стерилизации сложных по конструкции изделий (эндоскопы, медицинские инструменты к гибким эндоскопам и др.), а также дополнительные сведения, касающиеся различных аспектов указанных видов обработки изделий, более подробно изложены в официальных инструктивно-методических документах.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)