АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

АЭС, ТЭМ, Х100,000

Читайте также:
  1. ЭНДОПЛАЗМАТИЧЕСКАЯ СЕТЬ

 



 


АЭС


АЭС осуществляет дальнейшую обработку
белков, синтезированных в ГЭС, а также синтез
липидов, особенно фосфолипидов. Ферменты
липидного обмена расположены на поверхности с
хорощим доступом для исходных продуктов. Белки-
переносчики флипазы перебрасывают
синтезированные молекулы фосфолипидов с наружной
поверхности мембран на внутреннюю.


 


"ПЕРВИЧНАЯ ЛИ30С0МА", ТЭМ, X 50,000

.-.

Лизосомы - это мембранные органеллы с высоким содержанием гидролаз, работающих в кислой среде. По меньшей мере 40 кислых гидролах содержатся в них (сульфатазы, протеазы, липазы).


 

"Вторичная лизосома", ТЭМ, х 100,000

Лизосомы - это внутриклеточные системы
переваривания, которые расщепляют продукты,
поглощенные клеткой (макромолекулы,

микроорганизмы), либо собственные стареющие части (митохондрии, цистерны ГЭС). Лизосомы и лизосомоподобные тельца происходят из разных источников и играют разные роли.


               
 
     
     
 


лизосомы,

ТЭМ, х 30,000


 

эндосомы

аутофа-госомы


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)