АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Капитальное имущество

Читайте также:
  1. Залог: понятие, основания и виды. Порядок обращения взыскания на заложенное имущество.
  2. КАПИТАЛЬНОЕ (ОСНОВНОЕ) УРАВНЕНИЕ БУХГЛАТЕРСКОГО УЧЕТА
  3. Первоначальная стоимость основных средств, полученных безвозмездно, определяется исходя из рыночных цен на подобное имущество.
  4. Понятие права собственности на недвижимое имущество. Формы собственности на недвижимое имущество в РФ. Способы возникновения права собственности на недвижимое имущество.
  5. Сравнительное преимущество. Парето-эффективность

Основные средства группируют следующим образом:

1. Здания (строительно-архитектурные объекты);

2. Сооружения (инженерно-строительные объекты – мосты, тоннели и т.д.).

3. Передаточные устройства (электро- и теплосети, не являющиеся частью зданий).

4. Машины и оборудование:

· Силовые машины и оборудования (осуществляют выработку электроэнергии);

· Рабочие машины и оборудование (станки, прессы и т.д.);

· Измерительные и регулирующие приборы;

· Вычислительная техника.

5. Транспортные средства.

6. Производственный инструмент и хозяйственный инвентарь.

7. Многолетние насаждения.

8. Рабочий и производственный скот.

9. Земельные участки под стационарные сооружения.

4. Нематериальные активы лицензии, интеллектуальная собственность, права.

5. Вспомогательные материалы: ГСМ, Упаковочные материалы, канцелярские товары и т.п.

6. Услуги:

Деловые услуги (юридические, консалтинговые, инжиниринговые, услуги страхования и др.)

Услуги производственного характера (транспортные, услуги ремонта, услуги по ремонту помещений.)

Существуют и другие классификации.

Так, R. Weiber и J. Adler предлагают классифицировать товары в зависимости от такого, на основании какой информации производится покупка, т.е. насколько в товарах проявляются «поисковые», «опытные» и «доверительные» свойства.

Товары с преобладанием «поисковых» свойств могут быть проверены и оценены перед покупкой. Так, можно поверить прочность материала на разрыв или изгиб, температуру плавления и т.д.

Товары с преобладающими «опытными» свойствами проявляют их в полной мере лишь в процессе использования. Например, безотказность, надежность и ремонтопригодность станка может быть точно проверена только в ходе эксплуатации.

Товары с преобладающими «доверительными» свойствами характеризуются тем, что их преимущества не могут быть оценены в полной мере ни до, ни после покупки или использования. Например, мы выбрали фирму по оказанию консалтинговых услуг, предполагающих организационную перестройку производства и внедрили ее предложения. В целом мы можем выразить своё удовлетворение или неудовлетворение работой этой фирмы, но вряд ли мы можем однозначно сказать, что если бы мы воспользовались услугами другой фирмы, то не получили бы более эффективных предложений.

 

Фактически каждый товар сочетает в себе все три вида свойств.

 
 


100%

Доля «доверительных» свойств

 

 

Доля «поисковых свойств» Доля «опытных» свойств

100% 100%

 

Эти свойства товаров должны отражаться на маркетинге производителя.

Например, для товаров с «поисковыми» свойствами важно, чтобы информация о конкретных показателях качества была отражена в рекламных проспектах и редакционных статьях. Также рекомендуется организация «проб», демонстраций. Для товаров с преобладающими «опытными» свойствами важно отразить в рекламе отзывы довольных покупателей, использовать авторитетные специальные журналы, развивать марочную политику, организовать гарантийное обслуживание и сопровождение. Для товаров, у которых преобладают «доверительные» свойства, желательно сделать упор на компетентность и опыт поставщика, создать вызывающий доверие имидж, позиционировать предприятие как надежного и гибкого партнера.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)