АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Простая зрительно-двигательная реакция

Читайте также:
  1. B) Негативная Терапевтическая Реакция.
  2. Bi) Негативная Терапевтическая Реакция как эффект парадокса аналитической медицины.
  3. I. Я - Личность, собственная воля, отношение к жизни, реакция на окружающую среду
  4. x.2 Последовательности «воздействие – реакция»
  5. А. Простая, единичная, или случайная, форма стоимости
  6. Аналитическая химическая реакция
  7. Аналитическая химическая реакция
  8. В хороших литературных произведениях особое значение придается реакциям.
  9. Вопрос 7. Поведенческая реакция покупателя
  10. Гармоническая простая
  11. Другие модификации постановки реакции. Кольцевая реакция с молоком (КР)
  12. Идентификация как реакция переноса.

Задача тестирования – как можно быстрее нажать кнопку при появлении на экране светового стимула. Определяется среднее время простой зрительно-двигательной реакции (Тср.), среднеквадратическое отклонение (СКО), фактически характеризующее стабильность работы, и максимальное время ответа (Тmax).

Данные этого теста также свидетельствуют о разном влиянии изучаемого ЭМП на мужчин и женщин:

- в опытах с воздействием Акватона у женщин в среднем по группе время реакции увеличивается на 26% (в фоне увеличение составляет 5%, а в опытах с плацебо – 17%), СКО – на 78% (в фоне увеличение составляет 60%, а в опытах с плацебо – 27%), т.е. значительно снижается стабильность выполнения теста;

- у мужчин наблюдается незначительное и недостоверное повышение среднего времени реакции в опытах с Акватоном и выраженное снижение показателя СКО (на 58% по сравнению с фоном и на 20% по сравнению с плацебо).

Показатель Тmax при воздействии снижается у мужчин и у женщин по сравнению с фоном, но не отличается от плацебо.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)