АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор действенных препаратов

Читайте также:
  1. I.Обзорная кольпоскопия.
  2. Базы данных :: Учебные пособия и обзоры
  3. БИОСИТЕЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ
  4. Влияние эндогенных факторов на действие препаратов
  5. ВЫБОР ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ КЛИЕНТА
  6. Выводы из обзора терминов хлебного вина
  7. Глава 1. Обзор тематики курса
  8. Глава 1. Обзор тематики курса
  9. Глава 2. Краткий обзор систем разных типов
  10. Глава 4. ОТНОШЕНИЕ ГОСУДАРСТВА К ВОДКЕ В РОССИИ И МЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВИНОКУРЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА И ТОРГОВЛИ ВОДКОЙ (хронологический обзор)
  11. Дозировки препаратов, используемых при лечении ЛЖН
  12. Допустимые остаточные уровни содержания лекарственных препаратов в продуктах животноводства и птицеводства (СанПиН 2.3.2.560-96)

Последний месяц лета — для кого-то это повод задуматься о скоротечности самого теплого времени года и несбывшихся мечах, а для кого-то — возможность по полной использовать отпуск и хорошенько отдохнуть.

Конец лета просто-таки наполнен яркими и безоблачными днями, которые располагают к отдыху на пляже, купанию и загоранию.

Считается даже, что именно в конце июля — начале августа удается получить максимально ровный и качественный загар, а потому в этот период пляжи и берега водоемов просто переполнены красавицами и красавцами, желающими придать своему телу шоколадный оттенок. Но не все так гладко, как этого хотелось бы — длительное нахождение под воздействием прямых солнечных лучей чревато сильными ожогами, которые, в свою очередь, доставят немало неприятностей и будут долго заживать.

Солнечные ожоги — не игрушка, а потому, если все же с загаром переусердствовали и кожа стала красной, как маковый цвет, следует как можно скорее воспользоваться специальными мазями, кремами и спреями.

Такие лекарственные препараты снимут боль, принесут приятную прохладу и не позволят превратиться отдыху в мучение.

На сегодняшний день средства против солнечных ожогов представлены довольно широко — каждый препарат отличается своими уникальными характеристиками и, естественно, стоимостью. Чтобы правильно подобрать нужный препарат, необходимо обязательно знать характеристики и действенность хотя бы самых популярных и распространенных средств против солнечных ожогов.

«Пантенол» — на все случаи жизни!

Самым традиционным средством от солнечных ожогов является «Пантенол». Этот препарат, созданный на основе пантотеновой кислоты, способен оказать весомую помощь при солнечных ожогах, быстро и эффективно восстановить поврежденные клетки кожи. Действующее вещество — декспантенол — нетоксично и безвредно для человеческого здоровья.

Многие люди, получив солнечный ожог, бегут в аптеку именно за «Пантенолом». Такой спрей от солнечных ожогов помогает на все 100%, облегчает боль и помогает восстановить кожный покров. Кроме того, стоимость «Пантенола»сравнительно невысока, а потому позволить его себе может каждый, кто переусердствовал с загаром или же заработался на даче под палящим солнцем.

 

«Бепантен»

«Бепантен» — противомикробный препарат восстанавливающего действия, благодаря которому солнечные ожоги заживут быстро и без осложнений. После нанесения мази «Бепантен» кожный покров регенерируется быстро и эффективно, ожоги исчезают буквально на глазах.

Следует отметить, что в препарате прекрасно сочетаются антисептик хлоргексидин и действующее вещество декспантенол, благодаря которым препарат оказывает охлаждающее действие, снимет боль и защищает поврежденную кожу от проникновения инфекций.

Как можно судить из отзывов, препарат нравится многим. В основном хвалят его обезболивающий эффект, простоту нанесения и возможность смыть в любой момент. Кроме того, восстановление кожи после ожога происходит очень быстро — буквально через несколько часов наступает существенное облегчение.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)